Психическое здоровье после смерти близкого человека

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Masha1983
Очень переживаю за отца, который видимо страдает в связи со смертью жены. Нам тоже мамы не хватает, но у нас есть дети, работа и т.д., как-то не просто сидим и думаем об этом. Отец же переживает очень сильно и уже несколько недель после ее смерти не спит практически, отказывается есть и целыми днями проводит у ее могилы. Беспокоимся за его психическое здоровье. Отцу 65. Что делать, может какие-то препараты принимать?
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Eliza
Несколько недель не ест, не спит? Мне кажется, тут бегом бежать к врачу надо.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от ganeeva.yuli
Да, если организм, нервная система не справляется сама (а здесь она явно не справляется) - ей обязательно можно и необходимо помочь. Читала, что все стадии горевания нужно прожить. Но без лекарств - это как???? Умирая?!
Тоже думаю, что больше ждать не стоит.
Доктор знает, как помочь. И поможет
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Talla
Это человек сам записался на самоуничтожение, выходит что именно так. Другими словами не объяснить. Он не может пережить и хочет присоединиться к тому человеку, которого нет. Так как на другие агрессивные и самоуничтожение действия он не готов, то будет действовать таким образом, пассивное самоуничтожение. Без препаратов не получиться никак и еще психотерапия и поиски нового смысла жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #5 от Ira Krilova
Психическое здоровье после близкого человека может пострадать и в молодости, не только в старости и тем более когда речь о человеке с которым прожил десятки лет. За это время он становится второй половинкой, неразлучные буквально.
Помимо любви также возникает чувство привычки и поэтому намного тяжелее забыть все. Я потеряла много дорогих мне людей и каждый раз я как будто умирала и какая-то моя частица уходила с ними.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #6 от Dasha
Я знаю об этом не понаслышке, в прошлом месяце потеряла свою свекровь, которая была для меня как мама, успела ею стать за некоторое время.
Кто-то бы сказал что чужой человек и что не может быть связи с ней, но это не так. Сейчас переосмыслила жизнь и поняла что надо ценить их пока они с нами, пока живы и выразить им всю любовь и признание потому что потом будет поздно.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Dasha.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд
Работает на Kunena форум