Проноран вызывает тошноту, что делать?

Больше
2 года 8 мес. назад #1 от Роман
Препарат проноран вызывает у моего родственника тошноту. Я ухаживаю за ним, и поэтому схема лечения меня интересует также как и его состояние. Надо что-то исправить и непонятно что именно. Со временем уйдет этот побочный эффект? Что делать, снижать дозу или тоже может, никак не поможет? Посредством постепенного привыкания к препарату можно дойти до отмены побочных действий?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 8 мес. назад #2 от fletch
Пробуйте снижать дозировку но наверное не помешало бы уточнить если точно от препарата проблема. Такое дело, что беда не приходит одна, также как и букет заболеваний и когда что-то становиться причиной для сбоя в организме то коллапс случается во всем организме.
Это может быть и признаком каких-то старых недугов или сопутствующее заболевание.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 8 мес. назад #3 от Dr_Cherdak

Роман пишет: Препарат проноран вызывает у моего родственника тошноту. Я ухаживаю за ним, и поэтому схема лечения меня интересует также как и его состояние. Надо что-то исправить и непонятно что именно. Со временем уйдет этот побочный эффект? Что делать, снижать дозу или тоже может, никак не поможет? Посредством постепенного привыкания к препарату можно дойти до отмены побочных действий?


Вы не уточнили в какой дозе, как долго и по поводу какого заболевания Ваш родственник принимает настоящий препарат, возникла ли тошнота сразу после приема первой дозы. Тошнота ожидаемый побочный эффект пронорана, как правило, уменьшить ее выраженность позволяет медленное титрование (наращивание) дозы до терапевтически эффективной и переносимой. Вам следует обсудить эту проблему с врачом, который назначил терапию.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 8 мес. назад #4 от Winter
Знакомая ситуация, был назначен препарат по 10 мг в сутки и тоже появилась тошнота, потом подсказали начать с самой маленькой дозы и по нарастающей уже не было такой проблемы. 5 мг суточная доза которая не вызывала тошноту, на ней было несколько недель и потом уже дошли до нужной дозировки тоже постепенно.
Отмена тоже постепенно делается когда доза так наращивалась?
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 8 мес. назад #5 от Dr_Cherdak

Winter пишет: Знакомая ситуация, был назначен препарат по 10 мг в сутки и тоже появилась тошнота, потом подсказали начать с самой маленькой дозы и по нарастающей уже не было такой проблемы. 5 мг суточная доза которая не вызывала тошноту, на ней было несколько недель и потом уже дошли до нужной дозировки тоже постепенно.
Отмена тоже постепенно делается когда доза так наращивалась?


по поводу отмены Вы решаете с лечащим врачом, поскольку данный препарат обычно применяется длительно и поводы для отмены обычно серьезны.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд
Работает на Kunena форум