как помочь сестре

Больше
6 года 3 мес. назад #1 от svetlana
svetlana создал тему: как помочь сестре
Доброго дня! Помогите помочь сестре! У сестры диагноз маниакальнодепрессивный психоз. Но уже длительное время она находится в депресси с бредовыми идеями. Сестра из Санкт-Петербурга, но по семейным обстоятельствам, она переехала к нам в деревню. Полтора года было все нормально, но потом стала впадать в депрессию, в Санкт -Петербурге ей назначали в таком состоянии аммитриптилин, Сероквель пролонг,карбамазипин. В апреле 2017г. ее положили в больницу, там ей назначали аммитриптилин, седалит, карбамазепин. При выписке ( май 2017г) ей назначали седалит, карбамазепин, клопиксол , так как она ушла немного в маниакал. Через месяц она перестала их принимать, в сентябре после стресса ( свадьба племяника), она ушла в депрессию. В поликлинике ей психиатр назначил опять седалит (900мг в день), клопиксол (10мг в день), карбамазепин три раза в день. Но даже после двух месяцев приема этих лекарств ни каких сдвигов. Депрессия, бред, чувство вины, что она плохой человек, неправильно прожила жизнь ( ей 52г), люди ее ненавидят. Врач добавил аммитриптилин по одной таблетки три раза в день, но вот уже опять прошло два месяца, но изменений нет. Ездили к другим психиатрам, но ничего нового не назначают, только добавляют рисполепт. Помогите сестре выйти из этого состояния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #2 от Marny
Marny ответил в теме как помочь сестре
Надежда Вячеславовна, как специалист, прокомментирует. Но на взгляд дилетанта лечение ужасное. Зачем ей депрессогенные клопиксол или рисперидон? Почему при преобладании депрессий не пробовали ламиктал? Зачем в качестве антидепрессанта использовать трициклики, которые при БАР совершенно не рекомендованы, т.к. провоцируют инверсию фазы?
Это ни к Вам, естественно, вопросы, а к врачам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #3 от svetlana
svetlana ответил в теме как помочь сестре
Поэтому я оказалась здесь, так как нуждаемся в помощи врача. Какие лекарства назначал врач в больницы так от них ни шаг в право не влево, хотя нет каких улучшений, такое ощущение , что врач в больнице авторитет и его назначение ни кто не может нарушить. А в другой город к врачу попасть нет возможности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме как помочь сестре
Светлана, конечно, я могу посоветовать схему, но есть одна проблема - сейчас все строго по рецептам. Я тут многим схемы корректирую, но там у людей есть знакомые-друзья врачи, которые могут помочь с рецептами.
Вобщем, я напишу, а вы уж постарайтесь найти как-то. Если кто проездом в Москве будет - может ко мне заехать за рецептами.
Марни не даст соврать, что лучше оланзапина ничего пока не придумали в этом случае.
Схема: оланзапин 20 мг в день. Седалит - оставить как есть. Остальное отменить. Пока все. Посмотрим как пойдет, не пропадайте и почаще пишите об изменениях самочувствия сестры. Далее все будет зависеть от динамики - если будет сохраняться остаточная депрессия - добавим чуть-чуть антидепрессанта. Если вдруг наоборот, будет уходить в манию, то - другой препарат. Но данный вариант - практически универсальный и беспроигрышный, сестре быстро станет лучше. Удачи!
Спасибо сказали: Психодуэт, svetlana

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме как помочь сестре
Марни, эта схема так многогранно прекрасна, что даже и не знаю, с какого конца начать комментировать. Благородный кветиапин замешать с амитриптилином и карбамазепином, все равно что ананас с килькой в томате. А самое главное, карбамазепин более чем в два раза ускоряет клиренс кветиапина, т.е. его просто смываем в унитаз от нечего делать. И, я хочу сказать, это российское ноу-хау и в Москве тоже модно, в именитых учреждениях. Откуда они эти схемы берут?
Мы-то с вами знаем, что от оланзапина еще никому плохо не было, то есть вообще не припомню такого, чтоб не помогло. Будем наблюдать.
Спасибо сказали: Психодуэт, Marny

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #6 от svetlana
svetlana ответил в теме как помочь сестре
Спасибо большое. Подскажите, а как уменьшать те лекарства которые она сейчас принимает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #7 от svetlana
svetlana ответил в теме как помочь сестре
Подскажите как к Вам добраться, адрес .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #8 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме как помочь сестре
Я в двух местах сейчас принимаю. Нужно определиться с датой приезда, тогда договоримся, где лучше встретиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #9 от svetlana
svetlana ответил в теме как помочь сестре
Добрый день! Я приеду не сама, у нас знакомая живет в Москве , смотря где Вы находитесь, она соориентируется когда к Вам сможет добраться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #10 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме как помочь сестре
Пусть напишет на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Просто так приезжать не нужно, потому что я принимаю по записи. В поликлинике запись на 2 недели вперед и с других участков просто невозможно попасть, в другом месте, где частный прием - я не сижу целый день, а принимаю тех кто записан и уезжаю. Поэтому нужно нам с вашей знакомой заранее договориться, чтоб я была на месте и ее ждала. Чтобы она не проездила зря.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем Д-р Надежда.
Спасибо сказали: svetlana

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Работает на Kunena форум