Как не потерять себя, заботясь о больном родственнике

Больше
5 года 11 мес. назад #26 от Д-р Надежда
Весна, колхоз - дело добровольное. Всем я угодить не могу. Кто хочет, тот общается. Кого что-то не устраивает, тому мне предложить больше нечего. Или мне для каждой семьи по 2-3 сайтика запилить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #27 от Весна
Дорогая Надежда Вячеславовна! Это да! По 2-3 сайтика улыбнуло, примерно как я сейчас работаю-хотим всё и сразу, даже если невозможно. Не обижайтесь, пожалуйста. Конечно, будем общаться, потому что интересно и это ресурс. Сегодня вечером напишу, а сейчас иду на море. Хорошего дня! Видите, какая я стала позитивная. Напишу подробно.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #28 от Д-р Надежда
Весна, вооот! Делитесь позитивом! А я вчера злобная была, извините)) У меня тут маленький пожар под названием ремонт и напортачили сразу по нескольким пунктам, сегодня целый день разгребаю. Поэтому с удовольствием проникнусь атмосферой весны на море)) Ах, как же это прекрасно!
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #29 от Весна
Вобщем, даже не знаю, с чего и начать.суть в том, что ещё тройку месяцев назад я умирала от переутомления и усталости от жизни. Так было уже несколько лет, когда говоришь себе-А что делать? Надо держаться. И вот в этом году я почувствовала, что нащупала дно. Правда, это было связано скорее с работой, усугублением ситуации, когда укатали Сивку крутые горки на фоне хронической тревоги и неурядиц с родственником. Видимо, это было истинное дно, потому что я инстинктом почуяла, что несдобровать мне дальше, если всё останется как есть, реально могу сдохнуть от каког либо сердечно сосудистого события, про дёргающееся веко и присоединение дёргания второго я уже молчу. Сама жизнь мне сигналала сиреной-ЭТО УЖЕ НЕ ЗВОНОЧКИ ДАЖЕ, если сейчас ничего не сделаешь, потом будет невозврат. И вот мне пришло в голову осуществить давнюю мечту-Поехать на юг,куда меня уже несколько лет звали поработать и с прндоставлением жилья. Я позвонила и уже на следующий день было подтверждение, что предложение в силе, приезжай. С подругой мы купили дешёвые билеты по Интернету. Всё как то пошло легко. Меня грела мысль, что есть выход, пусть временный, но хотя бы так я сбегу. Есть такое выражение-И тут она замыслила побег. Это самое трудное-серьёзно замыслить побег, принять это решение. Потому что остальные действия вторичны, если ты по настоящему задумал что то. И вот сейчас я сама себе поражаюсь, сколько всего хорошего сыплется на меня. Я на море, чудесная погода,живу в райских условиях,вид с балкона на море и закат, зелень и вкуснейший воздух, покупаю клубнику, балую себя. И с работой всё нравится, кто бы мог подумать, что я ещё способна на что то, чтобы нравилось. Может, мало времени ещё прошло, конечно, не выгорела пока, но и это радует. Можно о многом писать, о красотах и внезапном облегчении участи, я ещё сама толком не привыкла и не разобралась, но я признаю, что я молодец и умница. И родственник, кстати, не подвёл, одобрил моё решение тогда и сейчас поддерживает. Вот так бывает.
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #30 от Д-р Надежда
Весна, а вот бы найти, где вы полгода назад мечтали о море, но считали эту мечту несбыточной?))
Вобщем, осталось купить только красный шарфик! ))
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #31 от Весна
Не совсем поняла вопрос насчёт "где вы полгода назад мечтали о море, но считали мечту несбыточной"? Почему то не догоняю, наверное, переизбыток кислорода так на мозг повлиял. Насчёт красного шарфика не знаю, но льняные платьишки прикупила сегодня, кстати, одно красное.)))
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #32 от Д-р Надежда
Я имею в виду, найти ту тему здесь, на форуме, где мы эту вашу мечту обсуждали. Еще и красное льняное платье....Умопомрачительно))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #33 от Весна
А я не помню, чтобы именно на форуме мы это обсуждали, хотя с подругами мы это точно проговаривали, и я вам могла писать. Да, и платье именно красное одно и длинное голубовато-выбеленное длинное другое. Красное мне всегда идёт, это мой цвет.в прямом и переносном смысле. Забавно, что вы написали про красный шарфик, не зная, что я купила красное платье. Что то в этом есть. Чувствуете вы меня :))
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #34 от Д-р Надежда
Весна, было-было, еще и Психодуэт была, как помню. Поищу! Это знаете почему - для меня просто отличный пример, как правильная формулировка и визуализация цели гарантирует ее осуществление. Просто вот хочу показать людям, которые в отчаянии, что вот - всего несколько месяцев прошло и то, что казалось недостижимой мечтой - стало реальностью. Горжусь вами! И родственник тоже молодец!
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #35 от Весна
Согласна, что это пример положительный.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #36 от ganeeva.yuli
Вот это поворот!!! Вот это круто!!!
Ай да Весна, ай да красотка!!!)))
Какое смелое и отчаянное решение, и какой красивый выход из ситуации! Я так рада за Вас!
Спасибо Вам! Теперь я верю, что мои мечты тоже исполнятся.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем ganeeva.yuli.
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #37 от Весна
Юлия! Подтягивайтесь! Жизнь так непредсказуема.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #38 от Психодуэт
:) Всем привет! Здесь, в теме "вторичные выгоды родственников", чуть ниже. От Надежды Вячеславовны: Весна, я бы не рискнула раздавать советы, но раз уж вы сами заговорили, то мне сегодня тоже пришла в голову мысль, что вам бы переехать...В Мухосранске тяжко. А какая разница откуда родственнику то помогать? В другом месте заработки больше и значит легче оттуда это делать, по-моему.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #39 от Психодуэт
Это было полгода назад. И вот что отвечает Весна :) (извините, что без разрешения цитирую): Да,ну так вот,попробую свой вчерашний текст неотправившийся воспроизвести. Вот Надежда Вячеславовна спросила,что бы я хотела делать и от чего я бегу?. Сразу на ум пришёл кадр из фильма Шахназарова "Курьер",где инфанта произнесла ,чего она хочет: мчаться на открытом красном автомобиле стоя навстречу ветру в развевающемся шарфе и чтобы рядом была маленькая собачка. Вот. Я так хочу! зачем? А я понимаю так,что я настолько привыкла быть обязанной,должной,рациональной везде- и на работе всю жизнь и дома с Р.,чтобы выгодно выживать,тянуться в жилу,быть добытчицей,чтобы тратить на себя ровно столько,чтобы функционировать на рабочем уровне,без сбоев и затрат на лекарства и вообще так,соблюдать баланс,не вылететь из обоймы,обихаживать Р.,всегда держать руку на пульсе,чтобы вовремя заметить съезжание у него мозгов и принять меры,всегда быть в его теме,Что я забыла,что такое беззаботность и как она прекрасна! Я по-настоящему хочу сначала ничего не делать,быть живой,мечтать,делать что-то нерациональное, ,а просто так,для своего удовольствия,какое я,например,получаю,лаская своего кота: Я чувствую его теплоту,мягкость шерсти,вибрацию тела,мурчание и щекотание усами моего лица,сопение и дыхание его носика на моих губах,когда он трётся об мой нос и урчит,упираясь лбом в мой лоб и мы что-то мявкаем друг другу,наслаждаясь близостью. И это не смешно.Именно в эти минуты я ощущаю себя живой и телесной и немножко счастливой. Прикольно? Глупо? Но у меня так. Я хочу свободы и бесконтрольности и на...ть.на всё,просто на всё буквально. А предложение переехать мне не нравится. я опять что-то должна устраивать,делать,чтобы зарабатывать больше и больше... А мне через 3 дня будет 56. Копыта уже стёрлись и не цокают бойко,как бывало.Мне подходит выражение-Укатали Сивку крутые горки. Тут поможет много малинового варенья,но кто ж его даст? Это я образно. Так что реанимационные мероприятия успеха иметь не будут. Я уже давно живу в режиме экономии батареек.но и они садятся. И ничего тут бринтелликс не поможет.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #40 от Психодуэт
Весна! Итак! Не укатали Сивку горки! :) Вы - молодец! :) Мы все дружно Вами гордимся, восхищаемся и (по секрету) - немножко завидуем :) :) :).
Спасибо сказали: Весна, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #41 от Психодуэт
И меня тогда очень рассмешил ответ Надежды Вячеславовны, которая, с ее же слов - выступила в роли злого доктора :) : Что по факту, как бы сложно с деньгами не было, то если задаться целью, то можно выделить, скопить сумму, заказать например в свадебном салоне шикарную машину, взять котика вместо собачки, с шарфом тоже думаю не проблема и вперед по Мухосранску круги наматывать. Это точно то, чего вы хотите в реальности или из разряда таких грез, которые просто приятно мечтать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #42 от Психодуэт
СТИХ!!!!
Просто так, ни за чем
Побежать бы!
Пока не захватит дыханье,
Бежать
По мягкой траве луговой.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #43 от Психодуэт
Весна! Теперь можно бежать по берегу моря, как в этом стихотворении, которое Вы присылали! :)
Спасибо сказали: Весна, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #44 от Д-р Надежда
Антидепрессанты:

1) восстанавливают цокольность копыт
2)Дарят свободу, бесконтрольность и способность на все...забить))
3) способствуют развеванию шарфиков и покупке красных обновок!

Ура! Всем антидепрессантов за счет заведения))
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #45 от Психодуэт
Ржу от беспочвенной радости! :) Доктор, это диагноз? :)
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #46 от Весна
Точно, я писала об этом. Чтобы как в фильме Шахназарова ехать в открытой машине ,волосы и шарфик развевались от ветра и скорости. Как символ свободы и беспечности , безрассудства, но счастья
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #47 от Д-р Надежда
Психодуэт, не, наоборот нормальное состояние!))
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #48 от Д-р Надежда
Надо завести темку, в которой написать очередной список желаний. Через полгода сверить результаты))
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #49 от Весна
Психодуэт, спасибо, что вы такая внимательная и процитировали мне меня же, я очень внимательно прочла и мне понравилось моё изложение моих чувств полгод а назад. Интересно, что вы нашли это место. Всё так и было и есть. Сейчас я не буду зарабатывать даже столько, сколько раньше, но это меня не останавливает. Хочу пожить так, как сейчас продолжительное время, потому что я всё равно не привыкла, это другое состояние и другая философия. И вот так сразу не переделаешься, но мне однозначно лучше.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #50 от ganeeva.yuli

Д-р Надежда пишет: Антидепрессанты:

1) восстанавливают цокольность копыт
2)Дарят свободу, бесконтрольность и способность на все...забить))
3) способствуют развеванию шарфиков и покупке красных обновок!

Ура! Всем антидепрессантов за счет заведения))


Усмеялась вся!!!!!
Бесконтрольное безудержное ржание!!!!
Я одна в аптеке ржу под жужжание видеокамер))) И это прекрасно!!!

Я жду темку о желаниях.
Переехать в Москву (жить в Подмосковье, работать в Москве), устроиться на интересную увлекательную, хорошо оплачиваемую работу. Получать удовольствие от жизни. Избавиться от долгов!!! Получать доход, достаточный для хорошей жизни нашей с детьми!). Квартерку!!!!! А лучше- домик, свой, свой родной, наш навеки!!! И отдыхать с детьми в тех странах и местах, где нам взбредет в голову (сейчас - то кто меня за границу выпустит?))) Обновить гардероб свой и детишек. И, наконец, косметологи!!! Выглядеть на 25 лет, весить 60 кг!
Вот такие слишком материальные мечты!)
А потом уже мчаться в кабриолете, шарфик, очки, шотландская вислоухая)))
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.269 секунд
Работает на Kunena форум