Вторичная выгода родственников

Больше
6 года 4 мес. назад #76 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вторичная выгода родственников
Вам, а не вы чем (это не я, это корректор )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #77 от Marny

Психодуэт пишет: Ничего с собой поделать не могу, Marny! Прям завидую вашей энергии. Вы ведь параллельно с этой перепиской на форуме в течение двух дней небось кучу дел переделали? А я только и висела на телефоне три дня, типа страдала, посмотрела два фильма на этом сайте. Вот и вся польза. Начинаю страдать. Хотя на самом деле считаю - что для меня самое важное - общение с людьми, и я это получила благодаря Вам, Весне и Надежде Вячеславовне. Душа моя успокоилась. ))) Спасибо вы чем ещё раз!

У меня не получается одно дело делать, одновременно за все хватаюсь ;)
Да, выходные прошли плодотворно)) Квартира и одежда с обувью сверкают, еды куча, шопинг состоялся в разных направлениях, еще по работе кое-что поделала. Но не все )) Если бы усидчивости побольше, то мб доделала важную для меня вещь!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #78 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вторичная выгода родственников
Весна! Вы, наверное, очень сильный человек внутренне, и внешне может тоже видно? И ни у кого мысли даже не возникает, что о вас можно и нужно позаботиться. Советы давать легко, а как сделать так, чтобы окружающие поняли вас и позаботились? Надо у Доктора Надежды спросить )
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #79 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вторичная выгода родственников
Офигеть, Marny! ))) И вам не стыдно тут хвалиться перед местными депрессантами? ))). Нехорошо... ) У меня бывают редкие такие дни (раз в квартал), когда я хочу все переделать. Почти успеваю, но выдыхаюсь так, что недели две отхожу и не делаю ничего. В итоге в квартире снова бардак и т.п.
Спасибо сказали: Весна, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #80 от Marny

Психодуэт пишет: Офигеть, Marny! ))) И вам не стыдно тут хвалиться перед местными депрессантами? ))). Нехорошо... ) У меня бывают редкие такие дни (раз в квартал), когда я хочу все переделать. Почти успеваю, но выдыхаюсь так, что недели две отхожу и не делаю ничего. В итоге в квартире снова бардак и т.п.

Я писала в своей темке, что на отмену таблеток обуяла гипоманийка, ночь не спала - проявляла чудеса клининга))
Таблетки вернули обратно, трудоголизма и шопингомании поубавилось ;)
Скоро, вероятно, стану совсем спокойной и не буду пугать домашних ночными подвигами)₽
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #81 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вторичная выгода родственников
Девушки! Похоже, сегодня я иду спать ). Спасибо всем за общение и поддержку! Вы все такие хорошие, что у меня сотворилось такое эйфоричное состояние, как будто выпила и хочется со всеми встретиться, обняться, похохотать ))). Эндорфины, похоже! ) И вам их тоже желаю!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #82 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вторичная выгода родственников
За вашей темкой, Marny, слежу )). И восхищаюсь, как вы ориентируетесь в своей болезни, лекарствах, схемах, патогенезе и т.п. При том, что, как понимаю, вы ни капли не медик. Круто! Что ещё сказать? Мне очень приятно, что я знакома с таким человеком! С особенным!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #83 от Marny
Это замечательно))! Но мне надо успокоиться и сосредоточиться на сне, а то доктор колесики увеличит ))) Итак уже спать осталось 4,5 часа! Спокойной ночи)! И спасибо за прекрасный вечер)!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #84 от Marny

Психодуэт пишет: За вашей темкой, Marny, слежу )). И восхищаюсь, как вы ориентируетесь в своей болезни, лекарствах, схемах, патогенезе и т.п. При том, что, как понимаю, вы ни капли не медик. Круто! Что ещё сказать? Мне очень приятно, что я знакома с таким человеком! С особенным!

Спасибо, Психодуэт! Я давно болею).... тут любой уже станет профессором :)! Многие психи по-своему неординарны, талантливы, уникальны, главное, гармонично вписаться в общество со своими омобенностями)!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #85 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
Да, и я присоединяюсь! И ещё я посмеялась над новым названием себя- местные депрессантки! круто! Я не против ! " Засыпая,
Я сердце свое бранил.
Все оно ждет:
"Что-то хорошее завтра случится.
Завтра случится.. ," это Исикава Такубоку,если кто не узнал.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Весна.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #86 от Marny
А вдруг я вас заражу маниакальностью ;))))?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #87 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вторичная выгода родственников
По-моему, уже заразили ))). Я вот никак уйти спать не могу ). Но я была бы рада ))) - немножечко так манийки ))).
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #88 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вторичная выгода родственников
Только я завтра на приеме буду сидеть как зомби, пациентов пугать, а вы небось - мир спасать или творить мегапроекты )
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #89 от Marny
Кого-то спасать точно буду :)!!!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #90 от Marny

Психодуэт пишет: Только я завтра на приеме буду сидеть как зомби, пациентов пугать, а вы небось - мир спасать или творить мегапроекты )

А представляете, приходите на работу и начинаете носиться как электровеник, всех больных разом окучите ;)
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #91 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Дааа...Мне бы тоже маленько энергии. Давайте все индуцируемся от Marny!)) Видите, граждане, как теряют те, кто не лечит депрессию? Чтобы хоть на половину к Marny приблизиться!))
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #92 от Marny
Я с удовольствием поделюсь, а то скипидар в одном месте некуда девать))
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #93 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Весна, вот вы описали желание свободы и наслаждения жизнью и невозможность это получить и причиной назвали нездоровье родственника. Но по факту все упирается только в материальные проблемы. Предположим, родственник ваш не болен. Просто 22-летний человек. Многие здоровые люди в таком возрасте уже сами платят ипотеку и полностью финансово слезли с родительской шеи? Вот то-то и оно. Проблема просто в том, что вы одна финансово тянете ребенка. И он молодец, все же ищет работу. Я лично в свои 22 года была неспособна выплачивать ипотеку, мои дети тоже не будут способны. Поэтому вы - большая молодец, что решили эту проблему. Разъехались с подросшей дочерью и можете наслаждаться покоем и уединением. Осталось только перестать дергать друг друга по каналам связи и вот она свобода! А там потихоньку дочь зарабатывать начнет и вот она машинка по берегу моря. Кстати, может пока пойти на права поучиться или у вас уже есть?
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #94 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Психодуэт, вот вы говорите, что признак заболевания дочери, что она лежит на диване и по хозяйству ничего не делает. А получается, что и вы точно также. Может проблема не в болезни, а в отсутствии мотивации заниматься хозяйством? Вообще-то, это унылое дело, особенно когда и отношения так себе. И каждый хочет жить отдельно и никого этот общий быт не интересует уже? Может забивать периодически и делать то, что хочется? Прогуляться по магазинам, фильмы, еще что-то? Не все проблемы от психического заболевания. Есть чисто житейские проблемы, проблемы в отношении супругов, с взрослыми детьми, которые решаются изменением образа жизни, стиля общения. Но этот рубеж, когда семья переходит на новый уровень, бывает непрост и конечно проще сказать, что вот - дочь болеет и из-за этого все. Хотя будь в этой ситуации дочь здорова - для вас лично не особо что бы изменилось. Также напряженно с мужем, также ничего не хочется делать в доме, где нет взаимопонимания, также дочь не захотела бы вместо вас вести хозяйство ибо с какой стати? Просто кризисный период жизни семьи, когда последний птенец вот-вот вылетит из гнезда и надо учиться жить как-то дальше.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #95 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вторичная выгода родственников
Надежда Вячеславовна - вы оправдываете своё звание - знаток человеческих душ! Всё что вы написали - об этом я и думаю. Во всем этом и проблема, в том что я и сама лежу на диване и ничего не меняю в своей жизни. И вместо того, чтобы решить для себя начать что-то менять, опять даю себе отсрочку: вот сейчас начну принимать бринтелликс (заказала), у меня появится настроение, и тогда я собой займусь. Во всех психотропных препаратах меня настораживает одно: что я жду волшебную таблетку, которая решит все мои проблемы (((, вместо меня самой.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #96 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
Надежда Вячеславовна,ключевые слова-"Предположим,ваш родственник не болен". Это всё и меняет. А с остальным согласна.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #97 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
Надежда Вячеславовна! А может так случиться,что бринтелликс придётся принимать всю жизнь? В сущности ,его цена не так уж велика,если взамен придёт энергия,но не поменяет ли это биохимию мозга необратимо ?Ведь препарат этот молодой и кто его знает,может,он депо какое необратимо истощает или действует заместительно и свои медиаторы прекращают вырабатываться? Ой,ну может быть Вы сейчас громко смеётесь над моими измышлениями,но всё-таки если что-то даётся извне,то изнутри ему незачем вырабатываться? Или это вульгарные представления? Ну как вроде в менопаузе нет гормонов,то и до морковкиного заговения не дождёшься и либо ЗГТ либо естественная старость?.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #98 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Нет, бринтелликс ничего не истощает)) Совсем даже наоборот. Есть люди которые уже успешно отменили и живут на новом уровне. С другой стороны, есть постинсультные больные, с которыми мы решили пить неограниченно долго, учитывая прокогнитивное действие. Там считайте и профилактика болезни Паркинсона, и Альцгеймера. Маниакального взрыва энергии ждать не стоит, не все способны на инверсию.)) Просто спокойная собранность без ажитации. И, вот наблюдаю и радует - не то, как от других препаратов человек просто перестаёт горевать о чем раньше горевал, а мозг включается что то менять в жизни.
Спасибо сказали: Marny, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #99 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
А я не хочу менять,но хочу принять спокойно и жить тем,что у меня есть,не терзаясь. А хорошее ведь тоже есть сейчас,просто его заслоняет плохое.ЭТО ПОКАЗАНИЕ? Маниакальности у меня от роду не было. Помню только один классный период длительностью 4 мес,когда на 4 курсе с подругой ещё до сессии на 10 дней в Анапу рванули в мае-солнце,море,клубника,мужики преследовали всюду,начиная с поезда и далее(никогда более этого не повторялось),похудела на клубнике за 10 дней на 10кг легко(а просто денег на еду не было,но солнцем питалась)потом блестяще сессию сдала,дома на врачебную практику-тоже везде и всюду успех,потом на море в турпоход с одногруппницами,дух захватывало от всего и столько интереса к моей особе,я вообще летала. Но ничего буквально подозрительного или пограничного не сделала и не пыталась даже. Просто цвела и пахла. Осенью как бабка отшептала.И никакой инверсии не было.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #100 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Ну, хоть бринтелликс и называют дизайнерским антидепрессантом))) но все же наука пока не дошла до такого - если хочу менять, то этот препарат, а не хочу менять - то этот. Синенькая таблеточка от свекрови, а красненькая от злого начальника. Просто есть субдепрессия, пусть так назовем, не очень полностью долеченный предыдущий эпизод.
Смотрите какая штука - совсем если ничего-ничего не менять, то это и правда придется что-то пить всю жизнь. Потому что если есть не удовлетворяющая, психотравмирующая ситуация, то сделать так, чтоб вы не испытывали боли по этому поводу...ну это уже к дилерам, не к врачам))
Не обязательно менять все глобально прямо. Продавать квартиру, увольняться с работы, куда-то уезжать. Хотя достаточно примеров у меня, что в процессе лечения люди успокаивались и начинали понимать, что работают в нечеловеческих условиях и если не сменить работу, то психического здоровья ждать не приходится. Возможно, перемены более тонкого плана - найти новые способы почувствовать себя той девчонкой-студенткой на юге. Как вы правильно заметили, не всегда для этого нужно много денег и шикарное авто...Иногда все гораздо проще. И вот уход пессимистического взгляда на жизнь, что все плохо, дочь болеет, расходов много, для себя позволить ничего приятного невозможно - вот такой эффект нам нужен. И способность в прекрасные часы после работы есть хурму, тискать котика, смотреть хорошие фильмы, может прогуляться и быть той самой свободной девчонкой на юге. Может непостоянно, но находить для этого время.
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум