Вторичная выгода родственников

Больше
6 года 3 мес. назад #126 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Психодуэт, но что интересно - вы хотите, чтоб дочь вдруг заиграла на скрипке)) Она - больна, а вы - просто такой человек!)) Двойные стандарты, однако! По лекарствам - может и вам добавить капельку арипипразола, но это попозже решим, мне надо уехать на несколько дней. А вам пока задание - найти в интернете ближайшую йогу, снять трубку, созвониться и сходить туда. Через нехочу. Иначе вы просто не имеете права ничего требовать от дочки, лежащей на диване точь-в-точь как вы. Начинайте с себя ради нее.
Спасибо сказали: Психодуэт, Marny, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #127 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вторичная выгода родственников
Спасибо, Надежда Вячеславовна! Общение с Вами, и вообще здесь на форуме - помогает посмотреть на себя со стороны ). Точно - я хотела, чтобы она заиграла на скрипке на фоне лечения! Мне бы на нее глядя - давно понять, что есть вещи, которые таблетки не решают, но нет, я продолжала верить, что таблетки и меня изменят ((.
Спасибо сказали: Весна, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #128 от Marny
Спорт - это такая перезагрузка, Вы даже не представляете ))! Иногда бывает, что ни сил, ни делания, ни настроения нет идти, а придешь, позанимаешься и прямо эндорфины из ушей лезут! И сил столько на ночь глядя, и энергии! И настроение замечательное ;)!!!
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #129 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
Психодуэт,на самом деле просто стаж моей борьбы 8лет. И на этом пути всякое бывало- попытки забить на всё тоже.Но не получается. и не забывайте,что я ни с кем не могу разделить ответственность-нет родственников. Её отец полный дебил,живёт в тёплых краях и всю тяжесть ситуации не видит или прячет голову. Поэтому я знаю,что если я опущу руки,то мой ребёнок окажется на дне и он не придуривается,что ненормальный,вот в чём печаль. Я надеюсь,что у вашей дочери мягче ситуация,поэтому вам не так страшно.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #130 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Таблетки - только костыль. Если хотя бы часть энергии, которую вы направляете на жизнь дочери, направить на изменение своей жизни, то все получится. Главное понять для себя, а чего же вы все-таки по-настоящему хотите. И как только вы это поймете, то сила мотивации стащит вас с дивана и потащит за шкирку на достижение цели.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #131 от Meri
От больного родственника нет никакой выгоды, я по крайней мере так поняла по своему опыту, но наверное все дело как к этому относиться. Больная мама, потом дочка, я как-то оказалась посередине и жизнь немного кажется адом периодически. Мамы не стало после шизофрении которая закончилась раком, разные заболевания, просто покосило последнее, но мучила всю семью именно шизофрения, сколько себя помню от этого страдала. Теперь у ребенка психическое расстройство. Что изменилось? В первом случае во всем виновата считала свою маму, сейчас себя и дочку жалею больше и неприязни из-за того что создает проблемы у меня к ней нет. Относительно мамы думала все время что лучше бы не рожала и не портила мне жизнь и психику.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #132 от LiZa
От всего прячутся, от долгов даже. Знаю одну семейку, так они полностью зависят от других и паразитируют только потому что у глава семьи психическая болезнь и он инвалид. Еще все время говорят что семья без кормилица осталась и т.д., хотя другие и вовсе без него например и живут себе, не просят помощь и т.д. Это от человека зависит, будет он извлекать выгоду из всего или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #133 от Tania
Добросовестные родственники никогда не смогут извлечь из этого какую-ту выгоду. Помимо того что надо ухаживать и заботиться о человеке с проблемами, также переживаешь о его состоянии здоровья и это вовсе не просто.
Никому не выгодно чтобы близкий человек болел, если отпустить черствость и все остальные подобные чувства.
Разве что магнаты фармацевтики рады когда все болеют и профит есть. :) Некоторые болезни и врагу не пожелаешь, не то чтобы своему близкому человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #134 от Лиза Е
Лиза Е ответил в теме Вторичная выгода родственников
Каким надо быть черствым, чтобы с больных родственников извлекать выгоду, используя их положение. А ведь это идеальные жертвы даже, потому что сами и особенно в стадии обострения ничего не могут сказать или сделать. Потом можно сказать все что угодно, все равно кроме здоровых никто правду не знает. И еще всем можно сказать как это тяжело, забывается что хуже всего тем кто болеет, через чего они проходят это невозможно передать словами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #135 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вторичная выгода родственников
Таня и Лиза, по-моему, вы не читали, о чем тема вообще? Прочтите с самого начала, если интересно! А там интересно на самом деле!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #136 от Monalisa
Есть знакомая, которая когда-то вела ЗОЖ и занималась спортом и т.д., потом у нее появился ребенок с ДЦП и аутизмом и она стала забивать на себя. Был нервный срыв, лежала в больнице и когда вышла перестала за собой следить и стала совершенно другим человеком. Она борется ради ребенка и перестала бороться за себя, сразу понятно что человек за собой не следит. Забить на себя ради этого явно не стоит, вред двойной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #137 от Veronika Pavlenko
Veronika Pavlenko ответил в теме Вторичная выгода родственников

Monalisa пишет: Есть знакомая, которая когда-то вела ЗОЖ и занималась спортом и т.д., потом у нее появился ребенок с ДЦП и аутизмом и она стала забивать на себя. Был нервный срыв, лежала в больнице и когда вышла перестала за собой следить и стала совершенно другим человеком. Она борется ради ребенка и перестала бороться за себя, сразу понятно что человек за собой не следит. Забить на себя ради этого явно не стоит, вред двойной.

В первую очередь пример плохой для ребенка. Надо быть сильными ради них и помогать им научиться житью. Если впадать в уныние то это к хорошему точно не приведет. Состояние передается и ребенок будет навсегда несчастным.
Это огромный труд над собой чтобы показать себя ребенку с лучшей стороны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #138 от bomond
Довольно сложная тема, которая требует подробного обсуждения. Очень сложно когда есть родственники больные и не важно что за болезнь, все равно это очень сложно переосмыслить и буквально крыша едет от переполненных чувств.
Не все одинаково переживают и все же, такая сложная ситуация не остается незамеченной для всех.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд
Работает на Kunena форум