Пирлиндол

Больше
6 года 4 мес. назад #1 от Весна
Весна создал тему: Пирлиндол
Надежда Вячеславовна! А использовали ли Вы препарат пирлиндол когда-нибудь? Или то,что на Западе его не признают,уже всё этим сказано?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пирлиндол
Добрый вечер! Сегодня прям какой-то день пирлиндола (пиразидола) у меня)) В связи с ужесточившимися правилами отпуска препаратов сейчас на основной прием по участку являются все те, кто когда-то сто лет назад где-то консультировался и лечился и с тех пор самостоятельно покупал и принимал долгие годы. Сейчас продавать перестали и люди идут просить рецептик и на него тоже. Вот женщина была, лет 60, пьет его 10 лет, беспокоит выраженная апатия, ангедония, расстройства сна, потеря смыслов жизни. Говорю - может уж хватит пить пиразидол этот, ну вам же плохо все равно? Плохо. Давайте сменю схему? Не, не надо, я уж привыкла да и денег на ваши эти новомодные лекарства нет. Сама я его не назначаю - зачем, если есть проверенные надежные препараты?
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #3 от Marny
Marny ответил в теме Пирлиндол
Мне всегда интересно, как люди могут годами терпеть депрессию. Я за пару недель успеваю придумать 33 способа убиться (сил только нет на реализацию до мелочи продуманного сценария). Какой кайф жить в депрессии, отказываясь от нормальной жизни. Не могу поверить, что проблема в 3-5-10 тыс в месяц!
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #4 от Весна
Весна ответил в теме Пирлиндол
Я в этом случае почему спросила-потому что один психиатр сказал,что этот препарат исключает инверсию,а для моего родственника это актуально. Но если,конечно ,инверсия исключена потому,что пролонгируется депрессия,то зачем такой антидепрессант? Естественно,я не сомневаюсь,что Надежда Вячеславовна давно бы его назначила,если бы уважала этот препарат. Просто хотелось знать её мнение. И который раз убеждаюсь,как слабо ориентируются некоторые (скажем так) психиатры в своём хлебе. Часто просто потому,что не на ком пробовать и обогащать свой профессиональный опыт. И да,не все живут в Москве и не все трудоспособны или имеют родственников,готовых поделиться деньгами. Это трудно понять,наверное,тем,кто имеет хотя бы доход выше 30 тыс. Я в своё время опросила про арипипразол 6 (ШЕСТЬ,КАРЛ!!!) психиатров муниципального уровня. И НИКТО из них не пролечил ни одного больного этим препаратом потому,что его нет в леч. учреждениях и для больных он дорогой(так сами психиатры сказали,закатив глаза). Я только от Надежды Вячеславовны и узнала подробности,она лечила им,знает особенности. так что ещё раз-Цените толковых врачей!
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пирлиндол
На самом деле, вряд ли пиразидол исключает инверсию, как раз наоборот, если пить его в нормальных дозах,( а это буквально по 4-5 таб несколько раз в день) когда у него есть шанс быть хоть слабеньким, но антидепрессантом. А так - хуже нет субтерапевтических доз препаратов, вроде чуть остроту сгладили, но не вылечили, а лишь хронизировали проблему.
Если хочется хорошенького, золофт на бринтелликс поменять. Чем дальше работаю этим препаратом, тем больше влюбляюсь и пока даже отчаянные биполярники не инвертировали на нем. Хотя, абсолютно любой антидепрессант умеет инверсию.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пирлиндол
Marny, когда годами в депрессии, то либо глубина депрессии такова, что уже настолько апатия и снижение всех побуждений, что уже полное безразличие и отсутствие желания/сил организовывать лечение. При эндогениях. Или же, когда есть психогенный фактор и условная выгода от болезни. Да, мне хреново, да, не живу полной жизни, но зато муж не скандалит или не нужно работать. Есть и такие варианты.
Спасибо сказали: Психодуэт, Marny

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #7 от Marny
Marny ответил в теме Пирлиндол
Понятно, Надежда Вячеславовна. Спасибо! Бывают тяжелые резистентные депрессии, из которых не получается вывести человека?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #8 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пирлиндол
Может быть, теоретически, но я с такими не сталкивалась, чтобы вот все-все возможные варианты испробовать и бестолку. Как правило дозы маловаты антидепрессантов, или атипик добавить, или нормотимик, или и то, и другое. Или что то сопутствующее подлечить, гипотиреоз тот же, к примеру. Большие дозы велаксина в сочетании с миртазапином, усиленные оланзапином и допустим ламотриджином лечат замечательно самые тяжелые варианты.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #9 от Marny
Marny ответил в теме Пирлиндол
Спасибо! Мне каждую депрессию кажется, что в этот раз она точно никогда не пройдет. Хотя меня инвертируют минимальные дозы золофта., но в депрессии этот опыт как-то не сильно помогает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #10 от Marny
Marny ответил в теме Пирлиндол
Простыла сильно. Неделю ем парацетамолсодержащие таблетки, и ползаю с температурой на работу) То, что подвиг не оценят, я знаю, но дел очень много :). С ночи болит желудок, тошнит. Утром не могла в себя таблетки запихать. Депакин бы вообще не пила пока..
Литий вкчером надо выпить как-то и зипрексу
Сделаю тогда перерыв с депакином?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11 от Marny
Marny ответил в теме Пирлиндол
Сорри, все не туда написала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #12 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пирлиндол
Слелайте. По самочувствию. Если пойдет ускорение - сразу же вернете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Bloomberg
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 нед. назад #13 от Bloomberg
Bloomberg ответил в теме Пирлиндол
Долго находился в депрессивном состоянии, но в итоге начал пить препарат и как-то отпустило. Доволен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Работает на Kunena форум