У ребенка постоянно болит голова, придумывает или нет?

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Darina
Никак не можем определить если у племянника, которому 5 лет болит голова или нет. Ребенок постоянно жалуется на головную боль, проходили все возможные аппараты и сдавали все анализы, все равно нет таких видимых причин, чтобы такое было.
Как определить если он себе это внушил сам или на самом деле есть какая-то серьезная проблема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Сложно сказать заочно. Нужно посмотреть для начала грамотному неврологу, если он свое исключает - посмотреть психиатру. Может и не придумывать. Бывает психогенная головная боль, что по части психиатра, если ребенок тревожный, какая-то конфликтная ситуация. К хорошему ЛОРу еще обратиться, нет ли хронических синуситов, тоже важно.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Dr_Cherdak

Д-р Надежда пишет: Сложно сказать заочно. Нужно посмотреть для начала грамотному неврологу, если он свое исключает - посмотреть психиатру. Может и не придумывать. Бывает психогенная головная боль, что по части психиатра, если ребенок тревожный, какая-то конфликтная ситуация. К хорошему ЛОРу еще обратиться, нет ли хронических синуситов, тоже важно.

еще, не болит ли у кого-то из взрослых в семье голова - дети часто зеркалят. Бывает, что и мигрени дебютируют в столь юном возрасте, хоть это и не характерно. В любом случае жалобы на головные боли нельзя оставлять без внимания

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.066 секунд
Работает на Kunena форум