Плизил при социофобии

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Kirill
Kirill создал тему: Плизил при социофобии
Здравствуйте. Мне прописали плизил при социофобии, только я не уверен, что препарат мне помогает. К сожалению я стал более нервозным, а еще у меня появились некие приступы паники, голова стала чаще болеть. Насчет головы не уверен, что именно от этого, потому что голова у меня болела и раньше, правда не так часто. Что вы посоветуете для лечения социофобии, какие препараты можно сочетать между собой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Плизил при социофобии
Кирилл, сложно говорить заочно потому, что сама по себе социофобия может быть как самостоятельное расстройство, одна из разновидностей фобий, и тогда плизил вполне нормальный выбор. Если принимать только начали, то нужно в схему добавить бензодиазепиновый транквилизатор коротким курсом, на 2-3 недели. Ну или заменить на другой антидепрессант группы СИОЗС или бринтелликс. Плюс желательна психотерапия.
Но бывают случаи, когда социофобия в структуре других состояний, тогда нужно разбираться и добавлять другие препараты, в зависимости от ситуации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Terentiev
Terentiev ответил в теме Плизил при социофобии
Я вот заметил эффект препарата только спустя месяц. Принимал по половины таблетки и вместе со снотворным. Заметил что постепенно страхи стали угасать, даже раздражительность спала. Теперь вот боюсь даже думать о том как не принимать его. Как долго можно принимать плизил и что будет после отмены? Как корректно отменять его?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Плизил при социофобии
Отменять не ранее чем через 6 месяцев после начала приема. Под контролем врача. Возможно, стоит поработать с психотерапевтом, если полной уверенности нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд
Работает на Kunena форум