Страх рака, как с этим быть?

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Piotr
Жена постоянно боится, что заболеет раком, в ее роду по женской линии все болели и умирали от рака. Не знаю как ее успокоить.
Думаю, что ее страхи уже психическое заболевание, потому что слишком навязчивое и она только об этом и думает.
Какие препараты можно принимать для улучшения состояния? Помогут ли в таком случае таблетки и что же может помочь?
Спасибо сказали: психолог Наталия Соболева

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Страх рака, как с этим быть?
Да, онкофобия лечится и ее обязательно нужно лечить. Мало того, что страдает сам человек и мучает окружающих. Бывали случаи, что люди доходили до суицида под влиянием таких состояний. По лечению не подскажу, потому что нужно очно смотреть человека. Бывает такое на уровне фобии - канцерофобия. Лечится одними препаратами. Бывает - бред при психотических расстройствах, называется канцеромания. Лечится другими препаратами. Легкие варианты поддаются лечению с помощью психотерапии. Все эти нюансы можно определить только при очном обследовании пациента.
Спасибо сказали: Психодуэт, elena_2013, психолог Наталия Соболева

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #3 от психолог Наталия Соболева
психолог Наталия Соболева ответил в теме Страх рака, как с этим быть?

Piotr пишет: Жена постоянно боится, что заболеет раком, в ее роду по женской линии все болели и умирали от рака. Не знаю как ее успокоить.
Думаю, что ее страхи уже психическое заболевание, потому что слишком навязчивое и она только об этом и думает.
Какие препараты можно принимать для улучшения состояния? Помогут ли в таком случае таблетки и что же может помочь?


Уважаемый Piotr! Ваша забота о здоровье жены,о ее состоянии вызывает уважение! Имея рядом такое надежное плечо,уверена, что все в вашей семье отлично!
А в случае,если этот вопрос для вас все еще актуален, приглашаю в наш Центр "Эмпатия". Уверена,что после работы с психологом,вопрос онкофобии навсегда покинет ваш дом!
Любви Вам и тепла.
Спасибо сказали: elena_2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд
Работает на Kunena форум