Оксакарбазепин. Главная тема

Больше
6 года 1 нед. назад #1 от pavelp
Инструкция: doctornadezhda.ru/ru/preparaty/304-oksakarbazepin-trileptal
Пожалуйста, оставляйте отзывы об Оксакарбазепине (Трилептале), если вы принимаете или принимали этот препарат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от mussa
Принимаю "Оксакарбазепин" четыре месяца в дозе 150мг утром и 150мг вечером. Сначала действовал успокаивающе, особенно вечером хорошо засыпалось. Теперь же после вечернего приема засыпаю спокойно, но посередине ночи могу проснуться с тревогой, какое-то душевное беспокойство. Начинается паника, даже уши закладывает. Может быть стоит снизить дозу? Есть ли расчет дозы в зависимости от веса (мой вес всего 50кг)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Оксакарбазепин. Главная тема
Нет, не думаю, что дело тут в дозе трилептала. Думаю, что тут дело в самом состоянии, в связи с которым назначили. То есть здесь наоборот мы видим недостаточный эффект оксакарбазепина. Возможно наоборот необходимо повышать, либо еще какой-то препарат добавлять в схему. Сложно сказать, ничего не зная о собственно вашем состоянии и по поводу чего был назначен препарат.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Margosha
Margosha ответил в теме Оксакарбазепин. Главная тема
Оксакарбазепин принимает мой отец при приступах эпилепсии.Диагноз поставлен недавно, поэтому время приема маленькое-две недели.Но эффект уже есть!Приступы стали появляться все реже, да и самочувствие улучшилось.Из минусов-немного дороговат.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Оксакарбазепин. Главная тема
Маргоша, если вы в России, то у нас больным с эпилепсией положены бесплатные лекарства. Трилептал, который оксакарбазепин, по льготе последнее время был стабильно. Если материально тяжело, то можно обратиться в местный ПНД и добиваться льготного лекарственного обеспечения.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #6 от alina88
alina88 ответил в теме Оксакарбазепин. Главная тема
Здравствуйте. Пока нет возможности идти на прием к врачу, принимаю трилептал два раза в день по 150 мг. Можно ли пить его однократно на ночь 300 мг? После утреннего приема чувствую невыносимую сонливость.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #7 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Оксакарбазепин. Главная тема
В принципе не должна быть сонливость. У трилептала обычно нет такого побочного действия. Трилептал очень быстро выводится из организма, даже 2 раза в сутки - это мало. Один раз смысла нет его применять, должна быть постоянная концентрация в крови. Трилептал необходимо принимать 3 раза в сутки или менять препарат.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Д-р Надежда.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Работает на Kunena форум