Ребенок дергается когда засыпает

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Vasea
В чем может быть проблема, если ребенок дергается когда он засыпает?
Сначала мы подумали что он уже заснул и ему что-то снится возможно, может что-то его впечатлило днем. Потом это стало повторяться с определенной регулярностью и я подумал, что это может быть нечто более серьезное. Что ребенку дать из лекарств и что может быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Dr_Cherdak

Vasea пишет: В чем может быть проблема, если ребенок дергается когда он засыпает?
Сначала мы подумали что он уже заснул и ему что-то снится возможно, может что-то его впечатлило днем. Потом это стало повторяться с определенной регулярностью и я подумал, что это может быть нечто более серьезное. Что ребенку дать из лекарств и что может быть?


Вообще миоклонии (подергивания мышц) при переходе от бодрствования ко сну являются совершенной нормой. Если же проблема, как Вам кажется, усугубляется - надо разбираться с ее причиной - обратитесь к детскому неврологу. Ни в коем случае не давайте никаких лекарств самостоятельно!

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #3 от krop
Я всю жизнь дергался когда засыпал и сколько меня мама водила по врачам не нашли в то время ничего у меня. Не могу сказать что я идеально здоровый, но все же. Главное ведь чтобы потом сон был спокойный, правда? Вот у меня дочь просыпается ночью часто, постель даже мокрой бывает, водили по врачам все в норме, а потом чуть ли не каждую ночь та же самая история. Что с ребенком? Забыл сказать, возраст 9 лет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.065 секунд
Работает на Kunena форум