Проблемное поведение у ребёнка

Больше
6 года 5 мес. назад #1 от holodnaja
Здравствуйте Надежда Вячеславовна. Нуждаемся в Вашей помощи. Речь идёт о дочке 9 лет. Родилась в срок, до 3лет были аффективно-респираторные пароксизиы. Получали лечение у невролога.У неё совершенно не управляемое поведение. Истерики, крики, только когда что-то происходит против её воли. Если пытаюсь её удержать, может ударить, укусить меня. Неделю назад бегала с ножом и криками, что убьёт себя. Поведение демонстративное, манипулятор. Есть старшая сестра 11лет.Отношения плохие. Пытаюсь по хорошему, спокойным тоном увещевать. Не обращать внимания не получается, преследует меня, бьёт себя по голове кулаками. Постепенно успокаивается в течении 30-40 минут. Иногда срываюсь, тогда вообще сумасшедший дом. Понимаю, что в чём то моя вина и моё упущение. Учится хорошо, хорошая память. Месяц назад были у невролога, принимает фенибут. Извините, если сумбурно изложила. Не справляюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
А ЭЭГ делали? Даже если делали когда-то, то надо бы повторить на всякий пожарный. Вы территориально далеко от Москвы? Поведение всегда такое было или бывали светлые моменты? В школе учится хорошо, а что с поведением в школе - такое же или нормальное? Друзья-подружки есть в школе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #3 от holodnaja
holodnaja ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
ЭЭГ будем повторять, ждём запись в поликлинике. Поведение не всегда такое, в прошлом году тоже в сентябре началось, потом полегче. Ощущение, что теряет контроль над собой. Со школой, не думаю, что связано, нагрузка небольшая, справляется легко. Хотела перевести в другую школу, но боюсь, если будет интенсивная нагрузка, нервная система её не справится. Летом дети у бабушки, ведёт себя там хорошо, может"психануть", но всё в рамках. В школе ведёт себя хорошо, активная, послушай, друзья есть. Живём в Железнодорожном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
О, да вы совсем рядышком от меня, я же в Реутове! Давайте дождемся ЭЭГ, чтоб не ошибиться с препаратами, и тогда может быть подъедете ко мне как-нибудь с детенышем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #5 от holodnaja
holodnaja ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
ЭЭГ в четверг, 23.11. Когда можно будет подъехать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #6 от holodnaja
holodnaja ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
Надежда Вячеславовна, добрый вечер. Не получается записаться на сайте, что-то с форматом почты, хотя при регистрации на почту приходило сообщение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #7 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
Это я просто не успеваю, видимо, отвечать на сообщения - завал работы. В четверг к 14-30 сможете подъехать в Реутов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #8 от holodnaja
holodnaja ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
Да, конечно. Как вас найти?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #9 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
Реутов, пр. Юбилейный, д 17 кабинет 13. Это городская поликлиника №2. Вход не с торца, там детская, а с середины фасада. Успеете ЭЭГ слелать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #10 от holodnaja
holodnaja ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
Да, процедура утром. Спасибо большое!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
Хорошо, тогда жду вас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #12 от holodnaja
holodnaja ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна. Мы были у Вас 10 дней назад. Ваши назначения феназепам1/4 2р/день. Феварин1 1/2на ночь. Состояние ужасное, кричит, катается по полу , бросает всё подряд, питается,дерётся. Если все по её желанию,то норм. Договориться невозможно. Кажется,что на феназепаме стало хуже. Вся семья сходит с ума. Не понимаем это проблемы воспитания и поведенческие или заболевание. В школу не ходит уже неделю. Сейчас едем к Вере Витальевне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #13 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
Ну вот поэтому я и попросила посидеть с ней дома первое время. Потому что в первые пару недель приема препаратов возможно усиление возбуждения. Сейчас трилептал добавим и дозы скорректируем, к третьей неделе обычно антидепрессант начинает действовать.
Пока данных за эндогенное заболевание нет. Но по типу нервной системы девочка стеничная, возбудимая, тут лучше сейчас меры принять как выработать тактику воспитания с психологом и подкорректировать лекарствами, до наступления подросткового возраста.
Спасибо сказали: holodnaja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #14 от holodnaja
holodnaja ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна. Дочь принимает по 1/4 трилептала утро и вечер., 1/4 феназепам на ночь, феварин1 1т. Пока все хорошо, не истерит, делает уроки, но если ,чувствуем,что напрягается, сворачиваем и не продолжаем. 3 раза сходила в школу. 2 раза из них забрала с головной болью ,потом спала несколько часов. Это после трилептала, думаю . Иногда просыпается с головной болью. Нужно ли что то менять или оставить и на сколько?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #15 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
Уберите феназепам совсем. Можно попробовать не давать трилептал утром, давать после школы и на ночь, возможно получше будет. Надеюсь, все же наметилась положительная динамика. Ну и вы с мужем большие молодцы, конечно, работаете изо всех сил над ситуацией. Этот кризис обязательно разрешится благополучно и ваша семья выйдет на новый уровень отношений!
Спасибо сказали: holodnaja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #16 от holodnaja
holodnaja ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
Да, динамика положительная есть, беспокоит только головная боль и долгий сон днём. Лечение отрегулируем. Был сегодня момент, но намного менее интенсивный,чем раньше. Убедилась в доводах Веры Витальевны,когда эта Мартышка сказала,что она в семье лидер и главная. Будем работать. Спасибо Вам обеим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #17 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
Мы постараемся не затягивать с лекарствами, потому что серьезной психиатрии тут нет. Девочка с характером, с сильным типом высшей нервной деятельности. Сейчас вам с ней непросто, но знаете, часто такие дети потом более адаптированы в жизни, чем ранимые послушные и молчаливые. Кризис пройдет и со временем девочка направит свою энергию на достижение своих целей.
Спасибо сказали: elena_2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #18 от holodnaja
holodnaja ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
Здравствуйте, отредактировали лечение по Вашим рекомендациям. Третий день забираем с головной болью с занятий, потом спит, потом начинает "дурить". Как и в данный момент, все предвестники . На несколько часов . Феназепаме отменён, стоит ли в эти моменты давать его?
Спасибо сказали: elena_2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #19 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
Можно попробовать давать феназепам если заводится. Давайте еще попробуем перенести таблетку феварина на утро - посмотрим, иногда так лучше бывает.
Ну и использовать советы Веры Витальевны, как вести себя когда вот явно нарастает поведение, за которым следует истерика.
Спасибо сказали: elena_2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #20 от holodnaja
holodnaja ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна. Ситуация такая, пару дней нормы, потом,будто, скидывает накопленную энергию истерикой. В последние дни ажитация, начинает дергать руками, на, и говорит,что ничего поделать не может с собой. Гоняет по беговой дорожке, пытается сбросить энергию. Завтра едет в Питер на концкрт на три дня, рядом будет отец. Сейчас феварин на ночь одна таблетка. На трилептале болела голова,я отменила сама (не ругайтесь). Продержится 3 дня ,как думаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #21 от holodnaja
holodnaja ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
При сильном возбуждении даю все таки 1/4 Феназепама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #22 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Проблемное поведение у ребёнка
Думаю, что в поездке все будет хорошо, потому что истерики - это ее способ контактировать дома, а на людях она вряд ли такое себе позволит.

И вы немного отдохнете. Трудно идет процесс. Получается, что приходится пересматривать полностью уклад семьи, способ общения, привычные семейные роли. Девочка подрастает, заявляет о себе. Терпения вам! Сложный период, но лучше сейчас это все пройти и перестроить отношения с ней совместно с психологом, чем лет в 14-16.
Спасибо сказали: holodnaja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.162 секунд
Работает на Kunena форум