Побочные действия миансана

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Sasha39
Постоянная сонливость как побочное действие миансана когда именно исчезнет полностью? Стоит рассчитывать что спустя какое-то время все пройдет? Обещали что такое может быть только в течение первой недели, я принимаю уже почти месяц и то же самое. Снижать дозировку или как быть, не снизиться ли из-за этого терапевтический эффект препарата? Какая суточная доза будет оптимальной, чтобы избавиться от сонливости, у меня сейчас 15 мг, говорили поднимать постепенно до 30 мг но никак не получается. Помогите советом. Спасибо.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Побочные действия миансана
Сонливость - постоянный спутник миансерина. Назначаем этот препарат тем людям, у которых депрессия сопровождается выраженными нарушениями сна. Если сонливость чрезмерная, то нужно думать о замене миансерина на антидепрессант из другой группы. Но! кстати бывает так, что на дозе 30 сонливость даже меньше чем на 15 мг в связи с определенным влиянием на рецепторы. Тут нужно знать конечно как рассуждал назначивший его врач, симптомы и подробности. Я бы посоветовала все-таки на выходных набраться терпения и поднять дозу до 30 мг, смириться на несколько дней с сонливостью и с большой вероятностью все наладится. Если нет - идти на прием и говорить о замене препарата. Ниже 15 мг уже нормального антидепрессивного действия ждать бесполезно.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд
Работает на Kunena форум