Кветиапин и половая дисфункция

Больше
2 года 4 мес. назад #1 от Vanja87
На фоне приема кветиапина помимо набора веса возникла также половая дисфункция и депрессия. Это побочные действия препараты, сопутствующие симптомы заболевания или что-то другое? Может данный препарат вызывать дисфункцию или нет и как проверить если дело действительно в препарате или в чем-то другом? Помогите советом, спасибо.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 4 мес. назад #2 от Polina Jarinova
Polina Jarinova ответил в теме Кветиапин и половая дисфункция
Подруга моя принимает так у нее наоборот наблюдается повышение либидо даже, так что может быть дело вовсе не в препарате? Просто набор веса сам по себе не очень хорошее явление, которое может стать причиной снижения потенции и вообще тяги к этому делу.
Врач конечно скажет вам лучше, но есть вероятность что причина другая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 4 мес. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Кветиапин и половая дисфункция

Vanja87 пишет: На фоне приема кветиапина помимо набора веса возникла также половая дисфункция и депрессия. Это побочные действия препараты, сопутствующие симптомы заболевания или что-то другое? Может данный препарат вызывать дисфункцию или нет и как проверить если дело действительно в препарате или в чем-то другом? Помогите советом, спасибо.


Для кветиапина нехарактерно повышение веса и побочки в сексуальной сфере. Наоборот, мы на него переводим пациентов, когда на других препаратах подобное наблюдается. Здесь нужно смотреть, какие еще препараты принимаете. Тем более если очевидная депрессия - необходимо корректировать схему. Сама депрессия часто способствует и снижению либидо, и набору веса как минимум из-за снижения активности человека.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 4 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Кветиапин и половая дисфункция

Polina Jarinova пишет: Подруга моя принимает так у нее наоборот наблюдается повышение либидо даже, так что может быть дело вовсе не в препарате? Просто набор веса сам по себе не очень хорошее явление, которое может стать причиной снижения потенции и вообще тяги к этому делу.
Врач конечно скажет вам лучше, но есть вероятность что причина другая.


А здесь тоже, возможно не кветиапин повысил либидо, а допустим до него был другой препарат, который снижал либидо, например рисперидон, и при переходе на кветиапин кажется, что либидо повысилось, по факту просто восстановилось.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 4 мес. назад #5 от петррайдp
петррайдp ответил в теме Кветиапин и половая дисфункция
www.granatmc.ru/articles/problema_giperp...sikhicheski_bolnykh/


как всегд амнения ученых разделились...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.055 секунд
Работает на Kunena форум