Одиночество в сети

Больше
5 года 7 мес. назад #1 от blackandwhite
blackandwhite создал тему: Одиночество в сети
В сети и в жизни. Я вот за собой заметила, что подолгу сижу в онлайне, чтобы вытащить оттуда положительные эмоции, которых мне не хватает в реальном мире. Но это классика жанра, думаю многие люди так, в той или иной степени.
Помню, был у меня период, когда я просто захлёбывалась сообщениями вк, своими и чужими. Я была там онлайн практически непрерывно, прерываясь только на сон, где мне этот онлайн снился. Просыпаясь, я первым делом в голове восстанавливала, что мне реально прислали, а какие сообщения просто приснились.
Я думаю, существуют разные виды интернет зависимости. Кто-то играет в игры, кто-то смотрит запоем фильмы и прочую видео-продукцию, а кто-то бежит от одиночества в соцсети (с переменным успехом). Как ни иронично это звучит, даже в соцсетях не всегда получается сбежать от одиночества, там тоже у каждого своя цель и не у всех в планах с тобой общаться.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #2 от elena_2013
elena_2013 ответил в теме Одиночество в сети
Согласна с Вами. У меня сын практически всегда либо за компьютером, либо играет в приставку...друзей нет, хотя, если в коллективе находится, проблем в общении не испытывает. В школьные годы сама записывала в кружки и секции, чтобы был занят, меньше времени проводил за играми, но...это не помогало. Сейчас закончил ВУЗ, а ничего не изменилось, к сожалению
Спасибо сказали: blackandwhite, Весна, психолог Наталия Соболева

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #3 от Смородинка
Смородинка ответил в теме Одиночество в сети
Тоже не могу не согласиться. Был как-то период, уже давненько, постоянно сидела вечерами в чатах. Засиживалась допоздна, заводила друзей, даже какой-то виртуальный роман был... После того, как чат закрыли, все эти якобы "друзья" разбежались, а виртуальный роман быстро стих, когда стало некого обсуждать и нечем особенно делиться. Иногда скучаю по тем временам, но... понимаю, что вся эта виртуальная дружба по сути иллюзия.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #4 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Одиночество в сети

Смородинка пишет: Тоже не могу не согласиться. Был как-то период, уже давненько, постоянно сидела вечерами в чатах. Засиживалась допоздна, заводила друзей, даже какой-то виртуальный роман был... После того, как чат закрыли, все эти якобы "друзья" разбежались, а виртуальный роман быстро стих, когда стало некого обсуждать и нечем особенно делиться. Иногда скучаю по тем временам, но... понимаю, что вся эта виртуальная дружба по сути иллюзия.


Смородинка, очень верно вы сказали - иллюзия. Сладкая, но недолгая. Главное - после неё ничего не остаётся. Мы ещё не настолько эволюционировали, чтобы реальный человеческий контакт мог быть заменён виртуальным. Я вот недавно даже удалилась из сайта знакомств. Кстати, все психологи советуют, после знакомства онлайн как можно быстрее переводить общение в реальный мир. А то можно увязнуть в таком виртуальном романе, ведь на расстоянии легко создаётся иллюзия полного взаимопонимания. Особо романтичные девушки могут долго черпать чувства, угадывать смыслы в длииииинных переписках. Но какой в этом толк, если нет личного контакта и того эмоционального тепла, который через расстояние не передать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #5 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Одиночество в сети

elena_2013 пишет: Согласна с Вами. У меня сын практически всегда либо за компьютером, либо играет в приставку...друзей нет, хотя, если в коллективе находится, проблем в общении не испытывает. В школьные годы сама записывала в кружки и секции, чтобы был занят, меньше времени проводил за играми, но...это не помогало. Сейчас закончил ВУЗ, а ничего не изменилось, к сожалению


Я вот про себя думаю - если бы я начала какую-нибудь онлайн-игру, то она меня бы быстро затянула, и тогда - пиши пропало. Иногда я так радуюсь, что мне они все не нравятся и кажутся тупыми (какие-то однотипные действия, с очень ограниченным смыслом, но это моё мнение), плюс визуальное оформление в них оставляет желать лучшего. Мне кажется, это даже обидно - проводить часы за гаджетами, пропуская удовольствия реального мира.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд
Работает на Kunena форум