Шопенгауэр как лекарство. Ирвин Ялом

Больше
5 года 5 мес. назад #1 от Смородинка
Смородинка создал тему: Шопенгауэр как лекарство. Ирвин Ялом
Одна из книг, которые стоит прочитать. Ее автор - психиатр-психотерапевт с мировым именем, еще живой и дай бог ему еще долгой жизни.
На книгу Ирвина Ялома "Шопенгауэр как лекарство" я бросила взгляд не случайно, перед этим я читала его "Лжеца на кушетке", и та книга тоже произвела на меня сильнейшее впечатление, но эта буквально ударила обухом по голове и долго не отпускала.
И не отпускает до сих пор.
В центре истории - психотерапевт Джулиус, который болен меланомой. Ему осталось жить не так уж и много, и он решает исправить ошибку, которую совершил много лет назад. Имя этой ошибке - Филип, пациент, от которого психотерапевт отказался... потому что не смог помочь. Правда, ему уже и не нужна эта помощь, он и сам помогает людям с помощью философии Шопенгауэра.
Книга полна психотерапии - живой, потому что автор точно знает, о чем пишет, интересной, познавательной и такой близкой каждому из нас. Группа у Джулиуса подобралась разномастная, и у каждого из них свои проблемы. У каждого из них своя цель, и поначалу они совсем чужие друг другу люди, но постепенно все меняется...
Мне очень понравилась книга. Я почти плакала в конце, когда Джулиус умер. Это было неизбежно, но все же. Автор создал не персонажей, а настоящих живых людей. В какой-то мере с ними психотерапию прошла и я сама.
Спасибо сказали: blackandwhite, elena_2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #2 от elena_2013
Нужно прочитать, так здорово изложили сюжет, что захотелось это сделать! И вообще, давненько не читала литературу такого плана...больше как-то книги художественно-жизненное и про любовь...Спасибо за отличную идею!
Спасибо сказали: Смородинка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #3 от Смородинка
Смородинка ответил в теме Шопенгауэр как лекарство. Ирвин Ялом
Очень надеюсь, что вам понравится. "Лжеца на кушетке" тоже советую, это почти психологический триллер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #4 от blackandwhite
Смородинка, интересно описали книгу. Мне тоже захотелось, если не прочитать, то хотя бы в руках подержать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд
Работает на Kunena форум