Клопиксол при бредовых расстройствах

Больше
5 года 10 мес. назад #1 от Илья
Подходит ли препарат клопиксол для лечении бредовых расстройств или нет? В каких случаях препарат может оказаться эффективным? До этого мой брат принимал рисполепт, потом врач сменился и посоветовали уже принимать клопиксол. Разумный ли такой переход или это можно узнать только в случае очного посещения? Спасибо заранее.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Клопиксол при бредовых расстройствах
Клопиксол - очень мощный типичный антипсихотик. На мой субъективный опыт это пожалуй один из самых мощных антипсихотиков в арсенале психиатров на сегодняшний день. Гуманная цена, разные формы выпуска, таблетки, инъекционный и препарат-пролонг позволяют быстро и надежно купировать психозы в большинстве случаев. Из минусов - все основные побочки типичных нейролептиков, довольно выраженный нейролептический синдром. Почему врач перевел с рисперидона на клопиксол - скорее всего не дорабатывал где-то рисперидон, это первое что приходит в голову. Не держал нормально от обострения при достаточно больших дозах. Впрочем, можно уточнить у лечащего врача, чем он руководствовался.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #3 от Angel
*вздогнула*
Жаль, что мне не подошёл... Или просто не успел подойти...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Клопиксол при бредовых расстройствах
Ну по идее вам он и не должен подходить, с БАР, только если психотику снять на остроте фазы. Тьфу-тьфу чтоб не понадобилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд
Работает на Kunena форум