Человек постоянно хочет спать, потом инсульт?

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Lada
Случай с отцом моего мужа. Всю свою жизнь он работал на заводе, как приходил домой после работы, если сядет то начинает засыпать на ходу. Еще подшучивали по его поводу, что только сел и уже засыпает. Потом с возрастом начал даже сидя засыпать, не просто полулежа на диване. И в 58 лет у него случился инсульт, потом второй и к сожалению он погиб. Эти состояния, что он постоянно засыпал на ходу могли быть сигналом, что с мозгом что-то не то и что нагрянет инсульт? Муж себя корит тем, что не обратил внимание на сигналы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Dr_Cherdak
Из имеющихся данных сложно определить, что же происходило с больным. Эти "засыпания" могли быть на самом деле проявлениями сердечной патологии (по типу обморока), которая вполне могла стать причиной инсульта, могли быть нарушением сознания на фоне эпилепсии или другого заболевания нервной системы, но сейчас любые рассуждения на эту тему будут слишком голословными. Существует заболевание - нарколепсия - при котором человек просто спонтанно засыпает в дневное время, но я так понимаю - в течение дня засыпаний не было, да и нарколепсия не относится к факторам риска инсульта. В любом случае, при наличии инсультов у прямых родственников их детям стоит более пристально относиться к своему здоровью, чтобы вовремя устранять те причины инсульта, на которые мы можем повлиять.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Семен
Я вот тоже постоянно хочу спать и как только прилягу так через 5 минут уже сплю. Честно говоря вижу в этом больше плюсов чем минусов так как намного страшнее мне кажется расстройство сна, когда человек не может спать.
У меня сосед по ночам не спит, он уже не адекватный с виду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Dr_Cherdak

Семен пишет: Я вот тоже постоянно хочу спать и как только прилягу так через 5 минут уже сплю. Честно говоря вижу в этом больше плюсов чем минусов так как намного страшнее мне кажется расстройство сна, когда человек не может спать.
У меня сосед по ночам не спит, он уже не адекватный с виду.


ни то, ни другое состояние не является нормой.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд
Работает на Kunena форум