От чего болит голова в затылке?

Больше
5 года 10 мес. назад #1 от Salma10
О чем может говорить постоянная головная боль в затылке? Бывает приступы становятся сильнее или слабее, но в целом голова совсем не перестает болеть. Это что за проблема такая и как можно было бы ее решить?
Болеутоляющие препараты иногда помогают, иногда нет. Какой тип обследования поможет определить причину и поможет решить проблему?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от Wine
Знакомая ситуация, у меня бывает один раз в неделю или два, в смысле обострение и помимо этого еще и шум в ушах, звон в голове к этому добавляется. Я все грешу на остеохондроз хотя пока что не знаю как можно было бы опровергнуть диагноз или подтвердить.
Все собираюсь к врачу и никак не дойду, чтобы определить точную причины и решить.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #3 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak ответил в теме От чего болит голова в затылке?

Salma10 пишет: О чем может говорить постоянная головная боль в затылке? Бывает приступы становятся сильнее или слабее, но в целом голова совсем не перестает болеть. Это что за проблема такая и как можно было бы ее решить?
Болеутоляющие препараты иногда помогают, иногда нет. Какой тип обследования поможет определить причину и поможет решить проблему?


Головные боли, в том числе ограниченные затылочной областью, могут иметь различные причины. Для определения причины боли и объема дообследования требуется очная консультация невролога.
В целом, ежедневные боли называются хроническими - и это означает, что с походом к врачу лучше не затягивать

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #4 от Lila
У меня болит голова в затылке когда я много работаю за компьютером и вероятно из-за перенапряжения мышц. Вот когда не сижу за компом по несколько часов подряд голова не болит. Знаю о всех упражнениях, которые можно для этого делать, но так как работа не отпускает, то стараюсь как можно больше работать, не отвлекаясь от монитора. Вот это после и становиться причиной для головной боли в области затылка.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.068 секунд
Работает на Kunena форум