Стресс и головная боль

Больше
5 года 10 мес. назад #1 от Vera
Vera создал тему: Стресс и головная боль
Добрый день. Заметила за собой такое, что любой выход в люди вызывает у меня стресс и на фоне этого у меня начинает сильно болеть голова.
Болит голова каждый день когда я куда-то выхожу, но если спокойно сижу дома то ничего такого не происходит.
В чем может быть проблема?
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от Pavel
Pavel ответил в теме Стресс и головная боль
Напряжение еще никому не шло на пользу и многие жалуются на всякие подобные проблемы. Головная боль может быть связана с чем угодно. Я правда когда обращаюсь к врачам и помимо всего рассказываю о своих травмах головы, которые были за все время то все причины отпадают и уже первичной причиной боли становятся травмы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #3 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak ответил в теме Стресс и головная боль

Vera пишет: Добрый день. Заметила за собой такое, что любой выход в люди вызывает у меня стресс и на фоне этого у меня начинает сильно болеть голова.
Болит голова каждый день когда я куда-то выхожу, но если спокойно сижу дома то ничего такого не происходит.
В чем может быть проблема?


Головные боли, возникающие исключительно в состоянии психического стресса, называются головными болями напряжения. Для купирования подобных болей, действительно, обычно хватает обычных обезболивающих, иногда требуется более интенсивная схема терапии (поэтому очный осмотр невролога нужен). Но необходимо лечить ипервопричину - а именно повышенную реакцию на стресс, потому что данная реакция не является нормальной и свидетельствует о сопутствующем эмоциональном расстройстве тревожного спектра (следует обратиться к психиатру/психотерапевту).

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #4 от Simpson
Simpson ответил в теме Стресс и головная боль
Как насчет лечения травами в таких случаях, достаточно ли будет и что лучше травы или лекарства? Жена подалась в народную медицину, вечно какие-то травяные чаи пьет. Я сначала даже обрадовался что не налегает на таблетки, но сейчас вижу что усердствует она с ними и поэтому как-то не по себе становиться и думаю об их безопасности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #5 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak ответил в теме Стресс и головная боль

Simpson пишет: Как насчет лечения травами в таких случаях, достаточно ли будет и что лучше травы или лекарства? Жена подалась в народную медицину, вечно какие-то травяные чаи пьет. Я сначала даже обрадовался что не налегает на таблетки, но сейчас вижу что усердствует она с ними и поэтому как-то не по себе становиться и думаю об их безопасности.


Надо понимать, что травы точно так же как и синтетические лекарства имеют показания, противопоказания, побочные эффекты. Некоторые травяные препараты токсичнее, чем иные синтетические лекарства (например, многие гипертоксичные противоопухолевые препараты - растительного происхождения). в целом, травы (в зависимости от конкретного вида лекарственного сырья) могут быть показаны в лечении различных, в том числе неврологических заболеваний. Но если их прием не особо помогает, или требуется их постоянный прием - надо отвести жену к врачу и понять, что с ней происходит и как это лучше лечить.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #6 от Саманта
Саманта ответил в теме Стресс и головная боль
Прием лекарственных трав тоже требует сочетание с предписанием врача, потому что только специалист может назначить грамотное лечение. Можно пробовать найти специалиста, которые будет достаточно хорошо относиться к такому типу лечения, потому что не все готовы к тому чтобы советовать кому-то лечение травами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд
Работает на Kunena форум