Хорошие отзывы о фенотропиле, с которыми мы не согласны

Больше
6 года 1 мес. назад #1 от Евгений
Всем добрый день.По рекомендации врачей принимал препарат Фенотропил. Пришлось применять при написании дипломной работы. А сами знаете,что сидеть возле компа почти 11 часов на протяжении месяца. Тяжело и сильная усталость.После применения действительно чувствуешь себя на много лучше. Но это дело каждого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #2 от Д-р Надежда

Евгений пишет: Всем добрый день.По рекомендации врачей принимал препарат Фенотропил. Пришлось применять при написании дипломной работы. А сами знаете,что сидеть возле компа почти 11 часов на протяжении месяца. Тяжело и сильная усталость.После применения действительно чувствуешь себя на много лучше. Но это дело каждого.


Да, Евгений, пока человек студент, такие эксперименты могут проходить без последствий. Если нет каких-то латентных проблем с психикой, которые этот препарат может сделать явными. Но это - молодой и здоровый человек. Тем врачам, кто фенотропил назначает пожилым и больным - руки отрубать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #3 от VoltartuZ
По совету лечащего врача принимал данный препарат в течении некоторого времени. Немного стало легче, однако заметил у себя побочные эффекты в виде повышения давления. Однако врач сказал, что ничего страшного, поэтому снизил дозировку.
В целом лекарственным действием доволен, буду и дальше продолжать лечение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #4 от moro
Пил курсами, хороший препарат! Помогает, если не совсем критическое состояние. За месяц улучшилось внимание, поле зрения стало больше, фокус, конечно еще головная боль напряжения почти стихла. У кого давление высокое, психологические расстройства, не идет препарат) Пропил месяц, думаю еще надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #5 от annuka
Я работаю на двух работ почти 16 часов в день и постоянно сижу над компьютером. Я была усталая и депрессивном состоянии еще были головные боли и ощущении типа несу что-то тяжелое. Смотрела рекламу про Фенотропил и искал в интернете отзывы. Покупала в аптеке по рекомендацию и кажется что очень помог мне. Но буду еще принят для полного курса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #6 от Tineiger0
Добрый день! Хочу поделится с вами впечатлениями об данном препарате! Препарат действительно очень хороший помогает на 100 процентов. Действительно улучшается внимание и работоспособность в целом. Рекомендую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #7 от Alma
Прописали фенотропил при вегетососудистой дистонии и панических атаках ,какое кровообращение фенотропил улучшает? и действительно ли помогает при вегетососодистой дистонии и панических атаках?стоит ли его вообще принимать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #8 от Kislovapolina666
Этот препарат рекомендуют принимать по рецепту врача, но в тот же момент его продают без рецепта.Чем может грозить принятие препарата без рецепта врача?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #9 от zlato4ka1
И действительно ли помогает этот препарат? И как долго его можно принимать ? Хотелось бы попробовать , так как очень устаю на работе а потом и дома. Спасибо за статью .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #10 от Kalamkas
Здравствуйте! Препарат Фенотропил реально работает! У моей одной родственницы заболела печень! Ей выписали этот препарат и он реально подействовал! Принимала родственница две недели и вылечилась, но не сразу, а постепенно! Спасибо говорю этому препарату, за то что она вылечила мою родственницу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #11 от ckooler2
Хороший препарат, принимал долгое время, вызывает конечно привыкание, ведь помогает сосредоточиться , улучшает мозговую деятельность , на здоровье не отразился, главное дозировку соблюдать. Почти как таблетка из области тьмы) . Но не с такими способностями!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #12 от stawrida
Здравствуйте! Фенотропил мне очень помог в последнее время я очень сильно уставал. чувствовал вялость. После его применения я стал 6одрым. шустрым. голова хорошо ра6отает.Очень хороший препарат мне он реально помог советую всем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #13 от Доктор Буровская

Alma пишет: Прописали фенотропил при вегетососудистой дистонии и панических атаках ,какое кровообращение фенотропил улучшает? и действительно ли помогает при вегетососодистой дистонии и панических атаках?стоит ли его вообще принимать?

ALMA, никакого кровообращения препарат не улучшает(а кто сказал, что его нужно улучшать? вы же не дедушка с атеросклерозом:))), на панические атаки не будет действовать. Вероятно, у доктора, который его вам назначил, создалось впечатление, что у вас переутомление, астения. Для лечения этого, собственно препарат и создавался- космонавтам на орбите помогать работать. Диагноз ВСД, вообще, так широко используется, что непонятно, что подразумевает. Панические атаки- это не ВСД, это тревожное расстройство, другое заболевание. Посоветуйтесь с Доктором Надеждой по этому поводу:)
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #14 от Доктор Буровская

Kalamkas пишет: Здравствуйте! Препарат Фенотропил реально работает! У моей одной родственницы заболела печень! Ей выписали этот препарат и он реально подействовал! Принимала родственница две недели и вылечилась, но не сразу, а постепенно! Спасибо говорю этому препарату, за то что она вылечила мою родственницу!

За такое можно сразу давать Нобелевскую премию. Вы ничего не перепутали? Или вашей родственнице назначали не фенотропил, или лечили не печень. Этот препарат предназначен для совсем других болезней и даже побочных эффектов "на печень" не имеет.
Конечно, история медицины знает много таких случаев, когда препарат, на стадии испытаний, вдруг проявлял неожиданные эффекты. самый известный случай- виагра. Изначально этот препарат пошел в испытание как аналог нитроглицерина, для лечения стенокардии. Однако вдруг обнаружилось, что испытуемые добровольцы мужского пола, хотя и не показывали улучшения работы сердца, однако отказывались возвращать выданные им образцы. Секрет открылся быстро- препарат усиливал эрекцию :).
Однако, боюсь, что с фенотропилом этот случай не "прокатывает".
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #15 от Д-р Надежда
Елена Александровна, я с ужасом смотрела на эту тему, у меня просто ступор. Собрала все эти отзывы в кучку, все собираюсь с духом начать рассказывать людям, что они пьют и что при этом происходит.
Количество отзывов по фенотропилу отражает масштаб проблемы. Ходят слухи, что его снимут с производства, ну и слава богу!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #16 от Психодуэт
А вы не думаете, Надежда Вячеславовна, что такое количество отзывов по фенотропилу (ни по какому препарату больше, наверное, нет) - это реклама на Вашем сайте? Люди регистрируются, только чтобы написать о фенотропиле? Я думаю, админ может отследить, если человек кроме одного подобного комментария больше ничего не пишет - смело коммент удалять! Ценности он никакой не несёт, и Ваше право решить, нужна ли эта ложная информация людям, читающим форум. Вы невольно рекламируете препарат.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #17 от Психодуэт
Вы только посмотрите! Все авторы отзывов о фенотропиле зарегистрировались практически в одно и то же время, и после одного-двух комментариев на сайт больше не заходили! Это же просто атака клонов! Мне просто уже интересно, какие ещё сообщения они тут оставили. У них по 2-3 сообщения у каждого. Пошла искать :)
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #18 от Психодуэт
Удалить всех беспощадно!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #19 от Dr_Cherdak

Психодуэт пишет: Вы только посмотрите! Все авторы отзывов о фенотропиле зарегистрировались практически в одно и то же время, и после одного-двух комментариев на сайт больше не заходили! Это же просто атака клонов! Мне просто уже интересно, какие ещё сообщения они тут оставили. У них по 2-3 сообщения у каждого. Пошла искать :)

как страшно жить!)) фенотропил атакует)

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #20 от Психодуэт
:) Мария Алексеевна! Ну не так страшно, как я пишу, конечно :). Но на самом деле - загляните на любой форум с отзывами о фенотропиле и увидите такую же картину. Я впервые полезла читать отзывы, когда коллега терапевт выписала тревожной бабуле с моего участка фенотропил по льготе! То есть он ещё и был включён в список ЖВЛС! Это было лет пять назад. Очень надеюсь, что сейчас он исключен из списка. Так вот, если ты не специалист - начитавшись отзывов так и хочется бежать в аптеку за этой волшебной таблеткой!
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, Смородинка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #21 от Inga
Вот после таких отзывов не хочется верить отзывам вообще!
Я на многих форумах в последнее время вижу вот такие атаки комментаторов-однодневок, у которых все болит и какой-то один препарат от всего помогает. Неужели людей не грызет совесть писать такое? Кто- же правда почитает и пойдет покупать фенотропил от печени((
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, Смородинка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #22 от Д-р Надежда

Inga пишет: Вот после таких отзывов не хочется верить отзывам вообще!
Я на многих форумах в последнее время вижу вот такие атаки комментаторов-однодневок, у которых все болит и какой-то один препарат от всего помогает. Неужели людей не грызет совесть писать такое? Кто- же правда почитает и пойдет покупать фенотропил от печени((


Ах, если бы только это! Знаю врачей, которые сами пьют, им "памагает", назначают пациентам свято веря в пользу фенотропила и не понимая, что состояние больного ухудшилось именно от него. Да что там, видела преподавателей мединститутов, читающих лекции о пользе фенотропила и рекомендующих его назначать. И сами принимают же!
А по отзывам с форумов точно лечиться нельзя. Даже современный препарат с доказанной эффективностью при одних состояниях эффективен, при других бесполезен, при третьих может быть опасен. У каждого свои особенности и сопутствующие заболевания. То есть информацию перепроверяем, спрашиваем у врачей. Мы специально даем высказаться таким людям, чтобы затем прокомментировать основные заблуждения.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Д-р Надежда.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, Смородинка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #23 от ganeeva.yuli
Держите меня семеро: "Хороший препарат. Всем рекомендую. Уже помог. Буду продолжать пить." - уржалась!!!
В конце ночной смены - то, что надо, прямо взбодрилась от атаки клонов!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.127 секунд
Работает на Kunena форум