Привыкание к феназепаму

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Ольга М.
Ольга М. создал тему: Привыкание к феназепаму
Принятие этого лекарства у меня было связано с невозможностью заснуть по семейным причинам. Полтаблетки препарата на ночь, рекомендованных врачом, поначалу замечательно исключили мою проблему. Но спустя полмесяца ощутила привыкание и потребность в большей дозе, стала вялой, рассеянной. Очень тяжко от него отвыкала, потому считаю успокоительную полезность этого препарата в разовом употреблении.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Привыкание к феназепаму

Ольга М. пишет: Принятие этого лекарства у меня было связано с невозможностью заснуть по семейным причинам. Полтаблетки препарата на ночь, рекомендованных врачом, поначалу замечательно исключили мою проблему. Но спустя полмесяца ощутила привыкание и потребность в большей дозе, стала вялой, рассеянной. Очень тяжко от него отвыкала, потому считаю успокоительную полезность этого препарата в разовом употреблении.

Вы совершенно правы. Феназепам далеко не лучший препарат для восстановления сна, есть другие, более безопасные и современные.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Привыкание к феназепаму

Ольга М. пишет: Принятие этого лекарства у меня было связано с невозможностью заснуть по семейным причинам. Полтаблетки препарата на ночь, рекомендованных врачом, поначалу замечательно исключили мою проблему. Но спустя полмесяца ощутила привыкание и потребность в большей дозе, стала вялой, рассеянной. Очень тяжко от него отвыкала, потому считаю успокоительную полезность этого препарата в разовом употреблении.


Вот это случай, один из тех, которые меня крайне раздражают. Да, психиатры тоже раздражаются иногда! :) :) :)
Имеет место какое-то психогенное расстройство, в связи с семейными проблемами. Тревожное, тревожно-депрессивное, возможно. Одним из симптомов является нарушение сна. То есть нарушение сна - это не вся проблема, лишь следствие. Это знаете как дым при пожаре. Пытаться решить ее одним феназепамом - как бороться с дымом проветриванием. Нет, доступ свежего воздуха нужен, но если не тушить пожар, то невозможно через какое-то время закрыть окно. Дым моментально накапливается, в еще большем количестве и человек становится зависим от открытого окна. Никак не может бросить открывать окно. В народе начинают ходить легенды о том, что открывать окна вообще опасно.

Однако, если параллельно заниматься тушением пожара - принимать правильные препараты, которые назначают специально-обученные пожарные, тьфу, доктора, возможно психотерапией заниматься, то постепенно дым перестанет образовываться. И вот вместе с тушением пожара проветривать полезно, страдать необязательно. Но не ВМЕСТО правильного лечения пить феназепам, а если его вам назначает врач в составе комплексной терапии. То есть феназепам - это не абсолютное зло, а только при неправильном использовании. Бывают ситуации, когда он очень даже и нужен.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #4 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Привыкание к феназепаму
Какие у Вас красивые аналогии, Надежда Вячеславовна! Я каждый раз восхищаюсь! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд
Работает на Kunena форум