Бринтелликс или ципралекс

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #1 от elen
Подсткажите, пожалуйста, что лучше, бринтелликс или ципралекс? У меня мама принимает по вашей рекомендации. А тут ей кто-то из знакомых насоветовал, что ципралекс - самый лучший антидепрессант. В принципе, маму на бринтелликсе все устроивает, кроме цены(((. А у ципралекса, мы посмотрели что есть дешовые аналоги. Все-таки еще несколько месяцев пить. А нам сейчас накладно бринтелликс по 2 тысячи покупать. Почитала отзывы о ципралексе, все хвалят. Возсможна ли замена бринтелликса на аналоги ципралекса, например на элицею?
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем elen.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #2 от kveti.apin
kveti.apin ответил в теме Бринтелликс или ципралекс
Ципралекс очень хорош. Я в силу своего реккурентного депрессивного расстройства постоянно на антидепрессантах. Отменяю одни, начинаю другие, могу сравнить. На ципралексе был несколько лет и это был наилучший вариант из того что было раньше. Правда аналоги ципралекса не пробовал, не хотел рисковать. Собственно, я бы и не стал менять антидепрессант, меня все устраивало кроме маленького нюанса. Это отрицательное влияние ципралекса на потенцию(( Для вашей мамы это скорее всего не важно)), поэтому наверное можно и на него перейти.
Мне доктор тут посоветовала перейти на бринтелликс. Моя деликатная проблема решилась, но и в целом ощущения немного другие. Как бы сказать - даже чуть-чуть тревога усилилась, но это такая правильная, здоровая тревога, которая активизирует к действию. То есть на ципралексе мне спокойно, комфортно, ничего особо менять не хочется. А на бринтелликсе на деятельность потянуло, все интересно, хочется какого-то разнообразия в жизни))
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Бринтелликс или ципралекс
kveti.apin, спасибо за отзыв! Интересно было узнать ощущения от препарата так сказать из первых рук. Ну вот производитель о чем-то подобном и заявляет, что повышается мотивация к деятельности, уходят какие-то резидуальные остатки депрессии более качественно, чем на препаратах группы СИОЗС. Хотя у ципралекса и бринтелликса производитель один и тот же, но бринтелликс - уже следующее поколение антидепрессантов с более сложным механизмом действия.
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #4 от Marny
Marny ответил в теме Бринтелликс или ципралекс
Может и мне его)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Бринтелликс или ципралекс
elen, kveti.apin, в принципе, хорошо ответил на ваш вопрос о разнице в действии эсциталопрама(ципралекса). Что чуть более активные люди становятся, лучше, правильнее осознают ситуацию, уходит эта безнадега, что выхода нет, мозг включается на поиск решений, собранность, четкость мысли появляется. Уменьшается растерянность, рассеянность. В какой-то мере это на любом антидепрессанте, но на бринтелликсе особенно. У меня одна девушка по финансовым соображениям соображениям переходила с бринтелликса на препарат группы СИОЗС, правда не эсциталопрам, а другой, вынуждена была вернуться. С ее слов, какая-то тупость одолела, стала хуже с учебой справляться. Но возможно, для мамы это и не важно и ее вполне устроит действие эсциталопрама. Вобщем, пока не попробуем - не узнаем. Если что-то пойдет не так, то мы всегда можем вернуться обратно на бринтелликс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #6 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Бринтелликс или ципралекс
Я тоже человек, который попробовал и бринтелликс, и эсциталопрам (элицея). После 8 месяцев бринтелликса решила из финансовых соображений попробовать другой АД. И так как у меня сохранялась постоянная тревожность, перешла на эсциталопрам (как-то мучала Надежду Вячеславовну, на что можно заменить в случае чего, и получила рекомендацию). Честно говоря, эсциталопрам так отлично справился с тревожностью, что я решила, что он мне намного лучше подходит. Я прямо расслабилась с ним. В какой-то момент решила попробовать пожить без АД, но началось что-то жуткое. Возможно, и ситуации семейные какие-то одновременно спровоцировали. Мы с мужем каждый день ссорились, цеплялись друг к другу. Мне казалось, что он меня совершенно не понимает, жизнь опять рушитс. Причем мое поведение, по моему мнению, было совершено нормальным. Я и до сих не знаю, неужели я без АД была такая дерганная этот месяц, что провоцировала мужа на скандалы? В итоге на пике очередной ссоры я прям заскочила в аптеку и купила элицею. И через сутки наступило спокойствие. Такое может быть, Надежда Вячеславовна? Как-то прям как в сказке, по мановению волшебной палочки. Или это такой сильнейший эффект плацебо? В итоге я пока принимаю препарат без перерыва, но... Вот только сегодня подумала, что апатия, на которую я жалуюсь больше месяца - это усталость и желание отдыха или индуцированная препаратом? Прием в течение полугода для этого достаточен? Или эсциталопрам редко индуцирует такое? Прям ничего не хочу. И тревога стала возвращаться, раздражительность. Ни о какой отмене АД и не думаю, страшно. Знаю, что в своей лично жизни ничего того, что, возможно, вызывает недовольство собой, не поменяла. Что нужно к психологу. Но. Жаба душит, на себя всегда денег жалко. И на танцы не пошла. И на йогу. И кроме работы, ничего практически в жизни нет. Вот как из этого выбираться?
Ситуация с дочерью течет с переменным успехом. И тут уж точно спасибо АД и Надежде Вячеславовне, т.к. не знаю, как без этой поддержки продержалась бы!
Спасибо сказали: Весна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #7 от Весна
Весна ответил в теме Бринтелликс или ципралекс
Жутко интересная тема, у меня тоже есть их (проблемки с этим). послушаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #8 от nebolet
nebolet ответил в теме Бринтелликс или ципралекс
добрый день. хотела бы узнать мнение специалиста и пациентов: действует ли Бринталлекс на все что связанно с половой сферой. Мой врач утверждает что нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд
Работает на Kunena форум