Эсциталопрам. Главная тема

Больше
6 года 7 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #1 от pavelp
Инструкция: doctornadezhda.ru/ru/preparaty/40-estsit...miratsitol-santsipam
Уважаемые форумчане! Если кто-то из вас принимал данный препарат, то просим вас оставить отзывы об Эсциталопраме (Ципралексе, Ленуксине, Элицее, Селектре, Эйсипи, Мирацитоле, Санципаме)
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем pavelp.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от zanuda
zanuda ответил в теме Эсциталопрам. Главная тема
Подскажите, пожалуйста, работает ли Эсциталопрам при БАР и других аффективных растройствах?
Или он бесполезен или даже вреден?

Я не волшебник -- я только лечусь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Эсциталопрам. Главная тема
Для любого антидепрессанта, не только эсциталопрама справедливо следующее. Он либо совсем не работает без нормотимика и/или атипичного нейролептика, либо приводит к ухудшению состояния. Как минимум это инверсия аффекта, то есть человек из депрессии вылетает в манию. Но это полбеды. Часто человек впадает в смешанное состояние между депрессией и манией. То есть подавленность и заторможенность уходит, человек активизируется, при этом настроение еще плохое, депрессивное, а тревога может и вообще взлететь до небес. Это состояние мучительно для человека и вести себя он может не очень хорошо вплоть до самоповреждений и иного. Поэтому в лечении БАР первичны нормотимики. Нормотимик без антидепрессанта может быть в схеме, а антидепрессант без нормотимика - нет. И без разницы, эсциталорам это, сертралин или бринтелликс. Но в то же время если в схеме есть нормотимик и он один не вытаскивает из депрессивной фазы, то конечно антидепрессант нужен. Но наблюдать, не затягивать, при первых признаках гипомании отменить.
Спасибо сказали: Психодуэт, serenada1307@mail.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 9 мес. назад #4 от serenada1307@mail.ru
serenada1307@mail.ru ответил в теме Эсциталопрам. Главная тема
Добрый день, Надежда Вячеславовна! Неоднократно Вы упоминали эсциталопрам, только я может быть пропустила про диету при приеме этого препарата. Действительно ли он нужна? Какие продукты исключить или ограничить? Меня совершенно не интересует возможное повышение веса, а только риск снижения эффективности при несоблюдении диеты. Спасибо ещё раз.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #5 от serenada1307@mail.ru
serenada1307@mail.ru ответил в теме Эсциталопрам. Главная тема
Надежда Вячеславовна, ответьте мне пожалуйста : то, что антидепрессант должен быть в схеме лечения с нормотимиком или атипичным нейролептиком, касается только БАР? А при лечении невротической депрессии или соматоформной дисфункции вегетативной н.с. эти группы препаратов используются, и с какой целью? Я полагала, что в последних случаях возможен один антидепрессант, только " прикрывать " его вначале транквилизатором, и всё. Где я ошибаюсь? Заранее благодарю за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #6 от almazicps732
almazicps732 ответил в теме Эсциталопрам. Главная тема
Добрый день, Надежда Вячеславовна, хотела спросить: можно ли при употреблении антидепрессантов (с эсциталомпрамом) пить энергетики? И как они совместими с другими препаратами? Влияют на лечение от тревожных растройств?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Работает на Kunena форум