Элькар и лечение стресса

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от ромашка22
ромашка22 создал тему: Элькар и лечение стресса
Логично будет применять Элькар при лечение стресса? Муж обратился к врачу, тот прописал для общего повышения тонуса и поддержке организма. У него упадок сил, плохое самочувствие, не может сосредоточиться на работе, провалы в памяти, рассеянность. Врач говорит что это стресс и т.д. и организму требуется восстановление.
Может лучше бы антидепрессантов прописал?
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak ответил в теме Элькар и лечение стресса

ромашка22 пишет: Логично будет применять Элькар при лечение стресса? Муж обратился к врачу, тот прописал для общего повышения тонуса и поддержке организма. У него упадок сил, плохое самочувствие, не может сосредоточиться на работе, провалы в памяти, рассеянность. Врач говорит что это стресс и т.д. и организму требуется восстановление.
Может лучше бы антидепрессантов прописал?


если все как Вы описываете - то сам по себе элькар никакого чуда, кроме плацебо-эффекта не сделает (хотя, впрочем, врачи иногда осознанно им пользуются, потому что плацебо - это мощная вещь и так же лечит, но на уровне психотерапии). Начните с отпуска для мужа, полноценного соматического обследования (у меня регулярно всплывают пациенты, у которых астенический синдром связан с какими-то общими болезнями - анемией, гипотиреозом и т.д.). Если проблема после полноценного отдыха и обследования не уйдет - идите к другому врачу (если дело именно в стрессе - психиатру), он решит, нужны ли антидепрессанты.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд
Работает на Kunena форум