Симбалта при болях в спине

Больше
6 года 2 нед. назад #1 от tanya-pycha
tanya-pycha создал тему: Симбалта при болях в спине
Из-за сильных болей в спине мне назначили симбалту. Была у многих врачей, несколько раз лежала в стационаре, но ничего не помогло. И-за постоянных болей началась депрессия. Врач назначила амитриптиллин. Но эффекта никакого не было. Теперь вот прописали симбалту. Конечно, этот препарат должен помочь и от депрессии, и от болей, но начитавшись в интернете отзывов, я поняла у него больше побочных эффектов. Так ли это? И поможет ли симбалта от боли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Симбалта при болях в спине
Больше побочных эффектов чем у амитриптилина пожалуй нет ни у чего. У симбалты наиболее частый побочный эффект - это тошнота. На втором месте - тахикардия, возможно повышение артериального давления. Но в целом препарат гораздо более современный и безопасный чем старинный амитриптилин. Если побочные действия дулоксетина - это вопрос комфорта, потерпеть или нет, то побочные действия амитриптилина более серьезные и при некоторых условиях с далекоидущими последствиями.

По поводу того, поможет ли вам симбалта от болей - сказать невозможно не зная характер болей, данных обследования, причин, вызвавших боли. Разные боли лечатся по-разному.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #3 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Симбалта при болях в спине
я бы сказала- попробовав, вы ничего не теряете. Хроническая некупируемая боль, совершенно однозначно, гораздо больше будет снижать ваше качество жизни, чем побочные эффекты симбалты, которые имеют все шансы уменьшиться при более- менее длительном приеме. Есть серьезные литературные данные об эффективности симбалты при хронических болях.
Спасибо сказали: Д-р Надежда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.072 секунд
Работает на Kunena форум