На что заменить релиум?

Больше
6 года 1 нед. назад #1 от scorpio
scorpio создал тему: На что заменить релиум?
Здравствуйте! Два года назад у моего родственника(отчима) случился инсульт. Сначала было улучшение, мы покупали много лекарств, делали капельницы на дому, массаж. Потом у него начались эпилептические припадки. Невролог в поликлинике по месту жительства выписал релиум. Припадки прошли, но человек стал хуже себя чувствовать. Большая проблема покупать лекарства. Мало в какой аптеке они есть, только по рецепту, выписывают меньше чем на месяц. К неврологу не запишешься. В частной клинике невролог релиум не выписывает. Когда не успеваем купить, то судороги бесконечно, вызываем скорую, делают укол, иногда хватает на несколько часов. Неужели нет лекарства, которое можно покупать как-то попроще? Своего невролога спрашивали, он нам ничего взамен не выписывает.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме На что заменить релиум?
sporpio, очень сложно отвечать, не видя больного или хотя бы какой-то выписки из стационара. Я бы сказала, что диазепам, который релиум, вообще тут применяться должен почти в последнюю очередь. Но на практике я тоже встречала врачей, которые почему-то его назначают в таких ситуациях. И дело даже не в том, что есть достаточное количество противосудорожных препаратов, которые не являются препаратами пдедметно-количественного учета, а значит на них по нынешним правилам можно выписать рецепт на год и они продаются в обычных аптеках. А в том, что в принципе диазепамом длительно не лечат в таких случаях.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.065 секунд
Работает на Kunena форум