Книга. "Откуда берутся дети? Сексуальная энциклопедия для детей 8-11 лет".

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от provisor
Рано или поздно у всех родителей возникает такая пора, когда детки начинают задавать каверзные вопросы: а как я появился на свет? А где вы меня нашли? А как детки попадают к мамам в живот? А как их оттуда достают? И многие другие.

Здесь на помощь приходит замечательная книжка для детей Виржинии Дюмон и Сержа Монтанья "Откуда берутся дети? Сексуальная энциклопедия для детей 8 - 11 лет".

Очень доступным языком рассказано обо всем. От самого зарождения отношений между мужчиной и женщиной до рождения и воспитания детей. Даже рассказывается о том, как развивается зародыш и что и когда у него формируется. И, кстати, мужские и женские половые органы не названы дырочками, стручочками или ещё какими-нибудь названиями, все именуется медицинскими терминами, как есть, прививая грамотность в этом направлении. Немаловажным фактором является то, что в книге не раз говорится о том, что интимные отношения - это отношения личные, касающиеся непосредственно партнеров, и разговаривать о них с друзьями и подругами не следует. Есть информация и о СПИДе и способах избежать данного заболевания. Похоже, что для маленьких почемучек именно эта книга - самое оно!

Посмотреть её можно здесь:
bookre.org/reader?file=1407870&pg=1
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.068 секунд
Работает на Kunena форум