Тремор рук и болезнь Паркинсона

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Fiodor
В каком возрасте возникает болезнь Паркинсона и как следствие чего? Я боюсь, чтобы на старости лет не стать жертвой этой болезни. Дело в том что мне 29, а руки трясутся и еще я понимаю что с моей нервной системой что-то не так.
Бывают судороги перед сном, нервозность, но больше всего беспокоит тремор, рановато как-то для того чтобы руки тряслись в таком возрасте. Это может быть связано с болезнью Паркинсона и как она себя проявляет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak ответил в теме Тремор рук и болезнь Паркинсона
тремор рук - это всего ли симптом, и может быть причиной разных заболеваний и интоксикаций. в 29 лет вероятность развития болезни Паркинсона, в случае если беспокоит тремор и нервозность, минимальна. Для того, чтобы однозначно объяснить дрожание (это может быть связано с общим состоянием психики) - требуется очная консультация невролога, психиатра.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Melinda
У моей двоюродной сестры есть тремор и в итоге выяснили, что связано это с щитовидной железой, у нее тиреотоксикоз. У родственницы, которая в возрасте тремор головы и рук, делали МРТ и определили что у нее там кровоизлияние в мозгу. Был какой-то микроинсульт, которого она пережила на ногах не зная об этом. Даже такое бывает, причин наверное множество.
А какие причины Паркинсона?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak ответил в теме Тремор рук и болезнь Паркинсона
Выделяют идиопатическую болезнь Паркинсона - она возникает сама собой в силу спонтанного распада клеток черной субстанции в нервной системе. Бывает вторичный паркинсонизм - причина которого какое-либо состояние, поражающее определенную часть мозга (чаще подкорковые образования) - это могут быть и микроинсульты, и лекарственные побочные эффекты, отравление марганцем, инфекционные осложнения, заболевания печени.
Болезнь Паркинсона - это не только тремор, это в первую очередь скованность мышц (ригидность) и замедленность движений. Тремор при болезни Паркинсона особенный, он возникает в покое - на фоне полного расслабления мышц.
Поэтому появление любого другого тремора совершенно не означает наличия у человека паркинсонизма)

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд
Работает на Kunena форум