Аллергия на сафрис

Больше
5 года 10 мес. назад #1 от Том
Том создал тему: Аллергия на сафрис
Какой тип аллергии может развиваться на основе препарата сафрис? Говорят что может быть аллергия и это в каком-то роде даже пугает и в то же время хотелось бы понять чем именно она будет выражаться. Может дойти и до отека квинке или что-то страшнее или просто какие-то высыпания на коже. Какие бывают реакции организма на прием препарата?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Аллергия на сафрис
Есть препараты, на которые часты кожные реакции. Из нашего арсенала это ламотриджин, о чем мы всегда предупреждаем и принимаем меры предосторожности. Но даже в этом случае тип кожной реакции зависит от реактивности организма каждого конкретного человека. У кого-то просто зуд, у кого-то - стремительно увеличивающиеся в размерах пузыри. (редко и при неосторожно быстром наращивании доз).

Сафрис не относится к препаратам, о которых известно о частых аллергических реакциях, на уровне любого другого препарата. То есть здесь речь идет исключительно об индивидуальной чувствительности человека с аллергической предрасположенностью, и что он выдаст - сыпь или отек, никто предсказать не сможет, причем не только на сафрис, а вообще на любое лекарство, пищевой продукт или косметическое средство. Для таких людей - обсуждать меры предосторожности с аллергологами. Я аллергических реакций на сафрис никогда не наблюдала.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд
Работает на Kunena форум