Амитриптилин. Главная тема

Больше
6 года 7 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #1 от pavelp
Инструкция: doctornadezhda.ru/ru/preparaty/46-amitriptilin-amiksid-saroten
Уважаемые форумчане! Если кто-то из вас принимал данный препарат, то просим вас оставить отзывы об Амитриптилине (Амиксиде, Саротене)
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем pavelp.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад - 6 года 2 нед. назад #2 от Olga15
Olga15 ответил в теме Амитриптилин. Главная тема
В последствии некоторых периодов в жизни у меня возникло беспокойно-депрессивное состояние. Врач назначил Амитриптилин. Принимаю лекарство 2-у неделю и ощущаю себе значительно лучше. Однако возникли трудности с зрением, имеется непрерывная суховатость во рту. Не знаю, что с этим делать! Способен ли препарат иметь такие побочные эффекты?
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад пользователем Olga15.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Амитриптилин. Главная тема
Да, это типичные побочные эффекты амитриптилина. Сложно советовать, не зная вашей истории. Я уже приличное количество лет не назначаю амитриптилин, так как есть большое количество более современных антидепрессантов. Но не нужно бросать лечение, нужно поинтересоваться у врача, который вам назначал о возможности замены препарата на другой, с меньшим количеством побочных эффектов.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #4 от Margosha
Margosha ответил в теме Амитриптилин. Главная тема
Амитриптилин мне назначил доктор после сильного стресса.Эффект несомненно есть, и это плюс.Но минус для меня- это постоянная сонливость и лёгкая тошнота.Может стоит поменять препарат на более подходящий мне?
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Амитриптилин. Главная тема

Margosha пишет: Амитриптилин мне назначил доктор после сильного стресса.Эффект несомненно есть, и это плюс.Но минус для меня- это постоянная сонливость и лёгкая тошнота.Может стоит поменять препарат на более подходящий мне?

Да, разумеется. Амитриптилин - один из самых старых антидепрессантов с максимальным количеством побочных действий. Его нужно оставить только для стационара, в виде инъекций для лечения очень тяжелых, резистентных депрессий. Начинать с него лечение человека, обратившегося впервые - неправильно и недопустимо. Амитриптилин - не препарат первого выбора.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #6 от Natali
Natali ответил в теме Амитриптилин. Главная тема
У меня умерла свекровь, муж ведет себя на этом фоне отвратительно, но скорее я сойду с ума, чем он. Обратилась к психиатру, тихонько, потому что стыдно. Мне был назначен Амитриптилин. Не могу определиться со своим состоянием: с одной стороны вроде спокойнее, но настолько, что вырубает днем, еще и запоры откуда-то взялись, но и муж-истеричка никуда не делся. Не знаю, стоит ли его дальше принимать и что делать с запорами? Может ли это быть побочным эффектом?
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #7 от Angel
Angel ответил в теме Амитриптилин. Главная тема
Мне амитриптилин не помогал с депрессией... Пила и таблетки, и уколы (всего много)... Но может быть естественная депрессия очень долго была после психоза ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд
Работает на Kunena форум