Желание выпить на фоне отмены лекарств

Больше
4 года 2 нед. назад #1 от addicted
Заметил, что часто, когда делаю перерыв между назначенными курсами лекарств, очень хочется спустя несколько дней после отмены выпить. Благо, ограничивается одной-двумя банками пива, но желание появляется часто. Пока принимаю антидепрессанты, такого, вроде, за собой не замечал, разве что иногда, на гипомании. Это просто как одно из проявлений синдрома отмены или пора леччиться и от возлияний?
Спасибо сказали: Лина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #2 от Ирина Горшкова
Ирина Горшкова ответил в теме Желание выпить на фоне отмены лекарств
Здравствуйте! Как Вы себя чувствуете при этом в психо-эмоциональном плане? Чаще всего употреблению алкоголя приводит потребность снизить тревогу, отвлечься от негативных мыслей. То, что у Вас подобное желание возникает на фоне отмены лечения подтверждает предположение о том, что аффективные нарушения всё еще имеют место быть.Почему делаете перерывы между курсами лекарств?
Спасибо сказали: Лина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 нед. назад #3 от addicted
Да, наверное все же чувствую, что тревога отступает, ну и состояние... ну, не эйфории, а что-то вроде удовольствия, ну или хотя бы жизнь перестает казаться такой отвратительной. Перерывы делаю, так как эффект при долгом приеме у меня сходит практически полностью на нет, а побочки, наоборот, нарастают. согласитесь, не очень приятно, если рвет в общественно транспорте чуть ли не каждый день. А уж что говорить, если это происходит на работе... Уже несколько раз подходили и интересовались, не употребляю ли я что-то, так как я часто после такого приступа рвоты выгляжу отвратительно - все лицо бледное, в холодном липком поту, а зрачки расширены. Да я и сам боюсь, рвота не похожа на обычную, как если бы я отравился несвежей едой, а долгая, неукротимая, могу по пятнадцать минут изгибаться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.066 секунд
Работает на Kunena форум